среда, 24 апреля 2013 г.

Нил Армстронг: Причастие на Луне.

В декабре прошлого года США  оплакивало смерть Нила Армстронга, человека, чье пребывание на Луне полностью изменило историю. Бывший космонавт отошел в вечность в возрасте 82 лет.

20 июля 1969 года весь мир наблюдал за тем, как Нил шагнул на поверхность Луны, и слышал его знаменитые слова : «Этот маленький шаг одного человека – гигантский шаг для всего человечества».

«Я знаю, что вместе со мною миллионы людей оплакивают смерть Нила, лучшего пилота, которого я только видел в своей жизни», - написал в Твиттере Юджин Алдрин, один из членов команды Армстронга.

Несмотря на свою славу, сам Армстронг не любил быть в центре внимания. Вернувшись с Луны на землю, он проживал в маленьком городишке в Огайо. Преподавал в колледже, воспитывал детей.

Армстронг редко выступал перед масс-медиа, но в одном из интервью он сказал, что наибольшее в его жизни разочарование – что мечта побывать на Луне перестала быть мечтой.

Готовясь к полету на Луну, Юджин Алдрин (в то время старейшина пресвитерианской церкви) запланировал совершить там причастие в память об этом великом событии. Поэтому, отправляясь в космическое путешествие, он прихватил с собою хлеб и вино, над которыми еще раньше совершил молитву его пастор.

Когда лунный модуль прилунился, Алдрин попросил всех остановиться на несколько минут, чтобы воздать хвалу Богу, прочесть короткий библейский текст и совершить причастие.

Были прочитаны слова из Иоан. 15:5 – «Я есть лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего»

Алдрин хотел, чтобы это маленькое служение было показано по телевидению, но НАСА отказало в этом из-за судебного процесса, инициированного  атеисткой Мадлен Мюррей.. Ей не понравилось, что во время приближения Аполлона-8 к Луне на весь мир были зачитаны слова из книги Бытие

Лишь спустя несколько лет американцы узнали о том, что на Луне было совершено причастие. 
Газета «Путь веры», источник CBN


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ