понедельник, 22 апреля 2013 г.

Библия

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» ( 2 Тимофею 3:16-17)
Писание было вдохновлено Духом Божиим. Другими словами, авторитет, стоящий за всем Писанием – это авторитет Духа Святого, Он, в конечном счете, является автором.

Образ и понятие «Божье Слово» применяется по отношению к Библии, и оно также применяется к Иисусу Христу, они Оба называются Словом Божиим. Существует полная идентичность между Иисусом и Библией. Библия является написанным Словом, Иисус – личное Божье Слово. 

Если мы хотим действительно правильно относиться к Иисусу, тогда нам нужно правильно относиться к Библии. И мы не можем лучше относиться к Иисусу чем мы относимся к Его Слову.

Если вы хотите узнать, что означает любой из стихов Писания, проконсультируйтесь у Автора, Он единственный, кто имеет полномочия на истолкование. Во 2-м послании Петра 1 главе, стихах 20-21 сказано : «Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою." Никакой человек не может сказать : «Я знаю, что это значит». Единственный у кого есть полномочия на истолкование Писания – это Дух Святой. 

Никогда не отвергайте Библию, это ключ к вашему успеху, это самый драгоценный дар, который Бог когда-либо давал нам.  

Библия – это духовное зеркало, оно не показывает нам физическое отражение, оно показывает кто мы есть на самом деле внутри. Если, смотря в зеркало, мы находим какие-то недостатки в нашем облике, мы исправляем их. Иаков говорит, что нам также нужно делать, смотрясь в зеркало Библии. Нам нужно увидеть наше духовное отражение в нём и действовать в зависимости от того, что оно нам покажет.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 



Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ