суббота, 13 апреля 2013 г.

Капельки благословения

"Я - знаю намерения, которые имею о вас: намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду"(Иер.29:11) 
Это обетование дает праздник вдохновения, предлагая тебе благоденствие, надежду и благословенное будущее. Из-за того, что мир так неустойчив и полон боли, люди склонны к подавляющему и угнетающему мышлению и чувствуют безнадежность будущего. До тех пор пока ты не станешь бодрствовать, ты будешь также поддаваться таким мыслям и чувствам. Это делает тебя легкой добычей для твоего противника дьявола, который ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
 
Контраст кристально ясный, а награды – неизмеримо высоки. Человечество имеет нездоровый аппетит в поисках того, что принесет будущее. Астрологи и предсказатели обогащаются за счет этой человеческой похоти проникать в сокрытое, а именно в то, что принадлежит Мне. 

Тем не менее, чтобы пировать со Мной, ты должна жить настоящим моментом. Именно здесь ты встречаешься со Мной и наслаждаешься Моим присутствием. Проводи много времени в Моем сладком присутствии, и душа твоя насладится богатой трапезой.
"Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает?"(Петра 5:8)
"Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком" (Ис.55:2).
взято с интернета


Невидимая опасность
"..Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иак.1:14)
Когда я был ребенком, в нашей семье едва не случилась трагедия. Отопление в нашем доме, а также печь работали на природном газе. Однажды, когда вся семья находилась дома, произошла утечка. Попав под воздействие незримого яда, мы потеряли сознание. Если бы не сосед, решивший заглянуть на огонек, мы все умерли бы, даже не осознав грозящей опасности.

Последователей Христа также окружает множество невидимых опасностей. Яд искушений и слабости человеческой природы могут навлечь на нас многие беды. Однако эти опасности приходят не извне. Они гнездятся внутри нас. Апостол Иаков пишет об этом: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иак. 1:14).

Наша природная склонность ко греху в сочетании с неспособностью видеть собственные слабости может привести к греховным поступкам, вызывающим смерть. Только покоряясь Богу, открывающему нашу сущность в Своем Слове (Иак.1:23-25), мы сможем жить жизнью, угодной Ему. 

Пусть же это Слово не отходит ни от наших уст, ни от сердец, и пусть его сила проявится в характере и поступках. Незримый Божий Дух – лучшая защита от невидимых опасностей греха.
Автор: bill crowder


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ