пятница, 1 ноября 2013 г.

НАДЕЖДА ДЛЯ ПОЛОМАННОЙ СЕМЬИ

​​…Я даже осмелюсь сказать, что не многие христиане готовы умереть за Иисуса Христа. Иисус отдал свою жизнь за нас, поэтому мы должны быть готовы отдать свою жизнь за других людей. 

Если мы начнем проповедовать это сейчас, это может оскорбить и обидеть многих христиан, чьи уши привыкли слушать ласкательные слова о том, что Бог желает им дать материальное благополучие, безупречное здоровье и полноценную жизнь, наполненную улыбками и музыкой. Ведь разве не ради того умер Иисус, чтобы мне было хорошо? 

Поймите меня правильно, Бог желает благословлять нас и видеть преуспевающими, но это все не для нас только. Все, что Бог дает нам не должно задерживаться у нас, Он желает, чтобы мы предавали это дальше и служили другим этим. 
…В последние 30 лет проповедники ставили большое ударение на процветании и преуспевании. Этим объясняется, почему многие христиане отбросили ценность самопожертвования и начали жить для своего личного счастья. Я не думаю, что проповедуя процветание, проповедники учили жадности, но из-за ударения, многие христиане стали заложниками собственного эгоизма. 

Эти явления не остались незамеченными. Весь мир знает, что самоотдача – это добродетель, а эгоизм – это грех. Поэтому наблюдая за переменой ценностей в некоторых церквях, миром завладело недоверие к церкви в общем. 
СЕРДЦЕ ЕВАНГЕЛИЯ – это то, что Иисус сделал для нас.

Полистайте страницы истории, и вы заметите, что семьи жили вместе, кушали вместе и работали сообща. Делили все вместе…и горе тоже!!! Не приходила даже мысль оставить и облегчить себе участь. То было время общего выживания. У детей не спрашивали, хотят они вставать с восходом солнца, чтобы подоить коров или нет. С ранних лет они понимали, что если они не выполнят отведенной им работы, пострадает все семейство….

…Сегодня, в отличии от наших предшественников, мы заняты индивидуальным эмоциональным выживанием. У каждого человека есть сердечные раны и глубокая боль. Большинство людей старается выжить в одиночку и любой ценой избежать последующих ранений.​

Меня не так сильно беспокоит тот факт, что неверующий мир поглощен вещизмом, материализмом и поиском легкой жизни. Я обеспокоен тем, что церковь заразилась вирусом эгоизма. Различий между церковью и миром становится все меньше и меньше, а ведь мы призваны быть солью для окружающего мира. Если же мы утратили свою силу, тогда кто защитит этот мир от разложения и уничтожения.

…Похоже, что не так давно люди ценили жертвенность ради общего блага. А теперь ее не сыщешь днем с огнем, но я твердо уверен в том, что именно это качество характера Бог желает восстановить в Своей церкви.

Счастье не является конечной целью христианина. В Царствии Божьем главная цель – это послушание Иисусу Христу и расширение Его Царства. Иисус сказал, что когда человек ищет личного счастья и удовлетворения, он в конечном итоге потеряет именно то, что искал:
“Кто хочет идти за Мною, отвергнись  себя, и возьми  крест свой, и следуй за Мною. Ибо, кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.” (Марк.8;34,35).
Крейг Хилл. 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ