пятница, 8 ноября 2013 г.

Притча о волке и осле.

Волк и Старый осёл...стали друзьями - нарушив людские законы.
В горах, на севере Албании в городе Patok, был пойман волк и помещен в загон. Для прокорма люди решили дать ему старого осла, котоpый был использован в течение многих лет его владельцами и стал ненужным. 

И тогда животные, заключенные в один загон, сделали неожиданное...
Волк посмотрел в глаза ослу, и бедный старый осел сделал то же самое, и они стали друзьями. Потому что в мире, где господствуют жестокость, алчность и эгоизм людей, понятия "жертва" и "хищник" становятся бессмысленными...

Но человеку всё труднее понять утраченные благородные чувства... 
Нет на Земле более жестокого животного, чем человек...

Еще, друзья, вот такое маленькое сообщение, но может кому-то 
оно покажется откровением, как мне
Недавно с молодежью в церкви разбирали Иоанна 5 главу, исцеление больного у купальни Вифезда. Как всегда Спаситель спрашивает у больного: "Чего ты хочешь?" Это ж не просто так. 

Человек сам должен определить – чего он хочет. Можно получить милостыню (на время), а можно получить спасение (навсегда). Больной отвечал: нет ЧЕЛОВЕКА!!! Так и в церкви – если я жду человека, то очень велика вероятность просто не дождаться такового, который будет удовлетворять всем моим требованиям. 

После исцеления Христос не зря скрылся от исцеленного, который обязательно захотел бы поблагодарить Человека. А поскольку человека не нашел – пошел в храм и там нашел своего Исцелителя. 

Вывод: Иоанна 5 гл. напоминает нам, как раз о том, что ХРИСТОС - Источник жизни. И, если Он во мне, то по идее я не должен стоять в очереди за водой, источник во мне Духом Святым действует и течет…
Это один из комментариев на статью вот по этой ссылке:


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ