понедельник, 25 ноября 2013 г.

БУДЬ СВОБОДЕН

«Если Сын освободит ваc, то истинно свободны будете” (Ин. 8:36)
«Вы, спасённые, должны выглядеть спасёнными, если хотите, чтобы мы верили в вашего Спасителя», - эти горькие слова принадлежат безбожному философу Ницше

--------------------------------------------------------------------
Конечно, это стыд и боль за христиан и сегодняшнего дня. Этому противнику правды неведома победная жизнь христиан, которые драгоценной Кровью Христа поистине искуплены от суетной жизни, преданной от отцов. Однако мы чувствуем наличие проблемы, о которой говорил философ, и вынуждены согласиться: имея такого могущественного Искупителя, мы должны быть свободными от всяких оков, свободными от самих себя, от своего эгоизма, своеволия и других грехов и пороков.
Освобождение  касается не только наших грехов, но и нашего отношения к тому, что окружает нас, то есть к тем вещам, которые сами по себе хороши и безвредны, но могут стать для нас оковами, как только привяжемся к ним.

В нашей Солнечной системе есть только одно солнце, которое изливает свет и тепло в обильной мере. Вокруг него в определённом порядке движутся все планеты. Но если бы центром системы стала какая-то другая звезда, пусть даже самая прекрасная, то во всей системе воцарился бы хаос. 

Бог является нашим солнцем. Если вся наша внутренность будет направлена к Нему, то есть мы будем любить Его всем сердцем, всей душой, всей крепостью и всем разумением, тогда в нашей жизни будет истинная гармония. Тогда все звёздочки земной любви и дружбы естественно соединятся под всеохватывающей Божьей любовью.

Бог хочет, чтобы мы всецело принадлежали Ему, так как знает, что мы только тогда будем вполне счастливы, когда Он станет для нас всем во всём. Слишком большая привязанность к какому бы то ни было человеку приносит беспокойство в сердце. Привязанность же к Богу несёт покой, даёт силу и делает земные отношения прекрасными.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ