пятница, 29 ноября 2013 г.

ВСЁ О БЛАГОДАТИ

Минипроповеди пастора евангельской церкви города Сейлем, США.
1. ЖИЗНЬ   ПО   БЛАГОДАТИ
Бойнецкий Вячеслав
"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке" (Титу 2:11,12)
Жить без благодати очень плохо, особенно когда вы узнали Иисуса, спасены по благодати и должны бы постоянно применять её в своей жизни.

Бог желает, чтобы мы стали людьми благодати и вели жизнь, совершенно отличающуюся от окружающих нас людей. Мы, верующие, от которых ожидается постоянное хождение и жизнь в благодати, ценимся в Божьих глазах по тому, как много мы знаем об этом. Если мы живём вне благодати, то это ещё более пагубно, чем когда люди в мире живут без благодати, ибо у них нет возможности жить по-другому.

Наиболее заметно это в тех христианах, которые занимаются бизнесом. Если, отдав свою жизнь Иисусу, они продолжают вести свой бизнес в соответствии со старыми критериями, лишёнными благодати, они становятся кандидатами в банкроты. Вот почему почти всегда рожденные свыше бизнесмены переживают глубокий упадок в своём деле после своего обращения к Богу и во многих случаях терпят крах.
  
Божья благодать не дана нам для того, чтобы мы преткнулись об неё и потерпели неудачу из-за нашей неспособности насладиться ею. Божья благодать настолько драгоценна, очаровательна и даёт  столько воодушевления и ободрения, что, если бы вы действительно осознали это, то с великой радостью ухватились бы за неё обеими руками. А затем обнаружили великие благословения в каждой сфере вашей жизни личной, семейной, социальной, деловой, и, конечно же, прежде всего, в ваших отношениях с Богом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ