понедельник, 11 ноября 2013 г.

Бог любит всех людей, кроме гомосексуалистов?

«Бог любит всех людей, кроме гомосексуалистов» - это фраза одного знаменитого проповедника.
Думаете безосновательная фраза? Совсем нет, основания так утверждать есть, и очень даже весомые, если Вы, конечно, принимаете за авторитет Библию.

Основанием такому высказыванию служат высказывания апостол Павла:
«…потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противо-естественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение…И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства…»

Из выше сказанного видим, что люди предавшиеся «голубой ржавчине», оставлены Богом. Разве можно иначе как-то трактовать этот отрывок из Библии? Они не заботились иметь Бога в разуме, поэтому Бог их оставил. Т.е другой грех не характеризуется как причина того, что Бог оставил, только гомосексуализм. Они совершенно хорошо осознают, что это бунт против Творца, знают, что за это будет суд Божий. Однако же продолжают этим заниматься.

Неужели им нет спасения? Неужели они обречены на смерть навсегда?

Не все обречены на погибель, так как нахожу некоторые различия. Если Вы будете читать послание от начала, Вы замете, что речь идет о людях, которые познали Бога, но не прославили Его как Бога, поэтому с ними и произошло это распутство, как результат того, что Бог уже не сними.

Но те грешники, которые живут в этом грехе и не встречались с  Истиной, для них, есть еще шанс! И приведу в доказательство Вам отрывок из Слова Божьего.

Снова же тот самый Павел пишет:
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни МУЖЕЛОЖНИКИ,  ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.  И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.» (1-е Кор. 6:9-11)

Из этого отрывка видно, что были мужеложники, которые омылись, освятились и оправдались! Значит, спасение такие люди получают. Значит, Бог им смерти не желает. Хотя нельзя сказать, что Он их любит в таком состоянии, но Его любовь состоит в том, что Он дает спасение через свою жертву на кресте.

Подведем итог - люди, уверовавшие и отвергнувшие истину, а потом предавшиеся этому безумию, не могут быть любимы Богом.

Есть ли у них шанс на спасение? 
Честно говоря не знаю! Бог их реально не любит, ведь Он их оставил.

Но Он по-другому относится к тем гомосексуалистам, которые потенциально должны еще услышать Благую весть.
Думаете иначе? Напишите свое понимание этих мест Писаний!
ссылка на источник
PS. Друзья, эта статья на блоге автора Тараса Грига вызвала шквал негодований. Я предлагаю всем пройти по этой ссылке к автору и почитать комментарии у него на блоге. Может кто захочет высказаться здесь или там. 
Но статья, я считаю, злободневная, и очень своевременная. И спасибо всем авторам, которые поднимают такие вопросы.

А по поводу того, что любит Бог их или не любит - моё мнение такое:
"Бог есть Любовь! И Он любит всё Своё творение. Но ненавидит лютой ненавистью грехи в нас, или в ком бы то ни было, продолжая любить Своё творение! И если такие статьи появляются, то это только потому, что Бог хочет всем людям спасения. И гомосексуалам тоже. Ведь если - (Рим.1:28 - "и как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства..."), то если потом позаботятся иметь Бога в разуме, раскаются от всего сердца - ну как Богу не простить их? конечно же, я думаю, простит. Ведь это раскаянный грех, а грех покрывается любовью. "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим2:4). То есть Бог хочет спасения всем людям.

Важнее, мне кажется, здесь то, за что Бог их предал превратному уму: (Рим.1:21-24)
"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела...

Нам нужно не судить других, а бояться самим оказаться на таком месте, бояться быть отверженными Богом, за любой другой вольный грех, а весь суд принадлежит Верховному Судье! В Его власти казнить или помиловать! Праведный творит правду еще, святый да освящается еще.
Аминь.
Коновалова Т.

Кому это было интересно и есть желание подискутировать, вот здесь продолжение темы, аудиозапись Тараса Грига, 1 и 2 части.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Да,жто очень серьёзный вопрос...Танечка,я с тобой согласна по поводу того,что Бог есть Любовь....и моё мнение,что Бог если даже и наказывает,то Сам страдает также,как и родители,когда мы наказываем своих детей,то также страдаем,хотим вразумить детей,чтобы через мягкое место дошло до мозгов........Но будут в аду и те,которые просто непослушны Богу,...как Адам...если не покаются....Дай Бог всем покаяния....♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надюша, согласна, только по поводу Адама... ты думаешь, что он будет в аду? я сомневаюсь... хоть прямо об этом в Библии и не написано, но думаю, они с Евой раскаялись, а значит в спасении...Ведь когда родился у Адама сын Сиф, а у Сифа сын - Енос, тогда стали призывать имя Бога, думаю и прощение просили у Него.
      Еще, я думаю, Господу всё равно какой грех человек сделает, кроме хулы, путь один за нераскаянный грех...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ