воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Молодёжная инициатива

Евангельская Церковь Святой Троицы г.Чикаго.
Михаил Романович.
Уже давно слухом полнится земля Чикагская о Церкви Святой Троицы, где пастор Миронович Пётр, что происходит в церкви какое-то духовное движение, что церковь растёт, пополняясь новыми членами, что молодёжь горит желанием духовного труда. Одним словом – пробуждение налицо. К тому прибавилось достоверное сведение, что молодёжь церкви стала инициатором благотворительного вечера, средства от которого пойдут на помощь сиротам и многодетным семьям в Украине, Латвии, Молдавии. Так как идея самофинансирования не широкомасштабных миссий лежит глубоко в моём сердце, то я не мог не посетить этот благотворительный «ресторан» разового действия.
Когда я прибыл в церковь, в полуподвальном помещении которой происходило данное мероприятие, зал был уже полон и тихая музыка плыла над собравшимися, создавая уют и умиротворение. Между рядами сновали «настоящие официанты» – молодые парни из церкви, облачённые в форму официантов. Они так умело обеспечивали столы разнообразной пищей, что не верилось, что это не профессиональные работники.

В зале, по неофициальным сведениям моих друзей, присутствовали люди из 12 церквей Чикаго. Я познакомился с группой молодёжи и пастором из Литовской церкви. За соседним столом сидели верующие из Румынской общины. Также присут-ствовали представители Американской интелли-генции. Все общались, всем было хорошо, не смотря на то, что некоторые имели разные духовные взгляды, разное социальное положение, но, как я понимаю, всех объединяло одно дело – забота об обездоленных. Иначе кто бы пришёл на этот пир, чтобы вытряхнуть свой кошелёк?
           
На вечере было много музыки, песен. Звучала гитара, и исполнялось соло на саксофоне. Краткую проповедь сказал пастор Пётр Миронович.
Историю зарождения в церкви движения помощи сиротам, поведали нам Надежда и Сергей Черепнины. Они вспомнили, как в 2006 году Надя, можно сказать, случайно встретилась с правозащитником Ионко Павлом Петровичем, который рассказал о насущной потребности в оказании помощи сиротам Казахстана, куда он направлялся по службе. Он попросил собрать ему немного вещей для детского дома. Надежда согласилась. Был брошен клич в народ Божий, и собранных добротных вещей оказалось гораздо больше, чем Павел Петрович мог увезти. Чтобы собранное не пропало, решили отправить всё в другой детский дом. И в ответ получили от детей такие благодарственные письма, что сердце стучало от радости и боли, и слёзы капали из глаз. Отправили ещё одну посылку, потом ещё, и ещё...

Появились новые адреса и нужды. Семья Черепнин уже не справлялась, и к ним подключились родственники, организовались связи с верующими тех мест, где проживали нуждающиеся. А теперь вот и молодёжь активно включилась, осуществив интересный, и я бы сказал, замечательный замысел самофинансирования, когда не нужно заглядывать в карман или на руку какого-либо господина, в ожидании спонсирования. Сами делаем миссию, сами и оплачиваем необходимые расходы – такой девиз молодёжи. Такой метод благовестия или благотворительности больше внушает доверия и дисциплинирует.  Да и вся Евангельская Церковь Святой Троицы, во главе с пастором Миронович,  подключилась к данному благотворительному делу, которое превратилось прямо-таки в движение, так что не остались равнодушными верующие из других церквей.
           
Когда делает Господь – делаются уму не постижимые дела. Когда делает Господь Своё дело, то даже противники умолкают и включаются в работу, помогая активистам. Я действительно с трудом воспринимаю умом ту реальность, что увидели мои глаза в Евангельской Церкви Святой Троицы.
Слава Иисусу Христу!


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ