воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Время ожидать.

"Всему свое время" (Ек.3:1)"
Я дам вам дожди в свое время" (Лев.26:4)
Что это за "своё время"? Это когда каждый, кто вовлечён в какую-то ситуацию, готов к её разрешению с Божьим планом.
Бог не давит на людей, и насильно не заставляет их что-то делать. Он ведёт, направляет, побуждает и предлагает, но от нас зависит подчинить свою волю Богу.

Например, человек просит у Бога подходящего супруга. Бог, конечно же, готовит такого супруга, но часто просящий устаёт от ожидания, потому что не знает, что происходит "за кулисами", и ему придётся подождать немного, пока его "особый заказ" будет выполнен, ведь для этого требуется время.

Зрелые плоды не могут появиться за одну ночь. Однако у Бога есть такой человек, в котором он нуждается. 

Бог работает над теми людьми, которые играют определенную роль в исполнении наших молитв и может сократить время нашего ожидания. "В своё время" - это когда Бог уверен в том, что мы готовы, а не тогда, когда мы считаем себя готовыми, «время сажать и время вырывать посаженное»  (Екк.3:2) 

Земледелец знает, в какое время лучше всего сеять ту или иную культуру. Но что, если он пренебрег законами природы и занялся севом в неподходящее время? Может ли он винить судьбу в плохом урожае, пусть он даже положил на него все свои силы? Конечно, нет! Ведь он выбрал для сева неправильное время. Если бы он учел естественный порядок вещей, установленный Богом, у него все сложилось бы по-другому.

Всему свое время и время ожидать! Большое приобретение быть послушным Господу, доверяя Ему все пути свои и желания, полагаясь всем сердцем на Его волю. Верить и строить свой дом на прочном фундаменте. Не будьте поспешными в принятии своего решения, спросите у Господа: "А как Ты хочешь" - это для вашего же блага.

Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте. Действуй в соответствии с Его волей, не опережай Его и не отставай от Него ни на шаг. 

Небольшая история о девушке, у которой никак не складывалась личная жизнь. Время шло, подруги выходили замуж, рожали детей, а у нее всё было без перемен. Годы шли, и Господь послал человека по сердцу, она вышла замуж. И, поверьте мне, этот брак не «потому что уже пора», а потому, что она встретила своего, она все-таки дождалась его. Если бы они познакомились раньше, о серьезных отношениях не могло быть и речи. Сейчас они сами говорят: «Как хорошо, что мы не встретились раньше! Мы бы тогда не смогли бы быть вместе».

Встреча произошла только тогда, когда и она, и он оказались готовы к ней. Мы не знаем, когда наступит время для ответственного определения в нашей жизни. То ли это замужество или ответственное событие, но оно обязательно наступит, если мы будем доверять Иисусу всё и всю жизнь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Всегда нужно доверять Господу. Он всегда лучше нас знает, что и когда должно произойти. Господь, в отличие от нас, не ошибается никогда. Верьте в Него и вам воздастся по вере вашей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Татьяна, написано в Библии: "время собирать камни, время разбрасывать камни, время любить, время ненавидеть,время обнимать, время укрываться от объятий"... У Господа всегда Своё определенное время всему...
      Правильно, Таня, у Нему доверие и только доверие...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ