вторник, 22 декабря 2015 г.

Храни себя в мире

“Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла” (Ин.17:15)
Есть люди, которые постоянно недовольны жизнью? Беспокоятся, что еще не замужем, карьера идёт не слишком хорошо, попались плохие соседи, всё дорожает, скоро грянет новый кризис. 

Всё это не зависит от нас. Зачем же тогда переживать? Только Бог может всё изменить. Мы сами делаем себя несчастными, сражаясь с тем, что от нас не зависит.

Один из ключей к благословенной жизни – учиться принимать то, что есть. Всё движется с той скоростью, с какой нужно. И если будешь действовать с радостью и благодарностью, Бог будет сражаться на твоей стороне. 

В жизни Иосифа было столько всякой несправедливости, что можно было бы всю жизнь обвинять и жаловаться, но он остаётся в мире. Он знал, что если сохранит правильное отношение, выйдет живым, то Бог откроет новые возможности. Так и произошло.

Может мне и не нравится то, что со мной происходит, но я не буду только этим жить. Я буду делать всё от меня зависящее и, верю, всё изменится к лучшему.

Есть обстоятельства, которые изменить невозможно. Единственное, что от нас зависит в таких обстоятельствах – правильное отношение. Это и есть наша ответственность, чтобы Бог мог реализовать свой план. Доверяйте Богу, потому что Он закрывает одни двери и открывает другие. Молитесь: "Да будет Воля Твоя".

Не всегда Бог избавляет нас от проблем сразу. Часто Он проводит нас через них, чтобы подготовить к будущим благословениям. Не спешите расстраиваться, если не всё происходит в согласии с вашим расписанием. Возможно Бог приготовил для вас нечто лучшее. Многое откроется нам в будущем, здесь вера и терпение святых.

Чтобы избавиться от надоедливых ворон, орёл поднимается все выше и выше, где вороны даже дышать не могут. Часто другие люди расстраивают нас своим отношением к нам. Есть искушение переубедить их, доказать, что я совсем другой, что они меня не поняли, что я хороший, добиться их поддержки и уважения.

Кажется, что это в моих силах изменить. Но реальность состоит в том, что часто это вне наших сил. На каждый ваш аргумент они ответят тремя контраргументами. Они будут продолжать вас критиковать. 

Как поступал Иисус? Он просто шёл дальше. Говоря современным языком, Он никогда не судился с газетами за ту ложь, которую они про Него публиковали. 

Тратить силы и время на гонителей — пусто дело. Лучше направьте силы на то, чтобы сохранить правильные отношения со Христом, и тогда вы будете стоять в Его победе. Без Него вам это не удастся.

Если наш мир внутри нас, будет зависеть от обстоятельств, мы не сможем получить от Бога лучшее. Причина, почему Иисус мог успокоить бурю в том, что он Сам был спокоен.   

Каждый день есть угрозы вашему внутреннему миру. Верьте, что Бог больше наших болезней, больше наших врагов. Оставайтесь в мире и благословляйте ваших врагов. Поднимитесь выше политических игр. Вспомните, как Бог помог вам, когда не было выхода, как послал кого-то, как подсказал выход. 

Ведите дневник. Записывайте в него встречи с Богом. Как Бог открыл новые двери, спас твою жизнь или жизнь твоих детей. 

Всегда помните добро, сделанное для вас, и никогда не помните, что вы хорошего сделали другим людям.

Не случай, не воля других людей, не материалистичная цепь причин и следствий, но Бог управляет нами. Когда мы пребываем в вере, мы знаем, что Бог контролирует ситуацию,  и мы можем не тревожиться - идёт испытание твоей веры.

И если бы ты мог заглянуть в будущее, увидел бы, что Бог сражается на твоей стороне.
“И помни весь путь, которым вел тебя Господь...”  (Втор.8:2)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ