пятница, 31 мая 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Сними обувь твою.

«И сказал Бог»:... сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.» (Исх.3:5)
Обувь в пустыне защищает от колючек и острых камней. Перед Богом важно не защищаться и не оправдываться, когда Его Слово обнажает и обличает нас. Это ведёт к славе Его в нас.

Моисей стоял в предверии исполнения вечного Божьего предназначения для его жизни. Ему предстояло исполнить великое Божье предназначение - вывод Израильского народа из рабства. Но, прежде чем это сделать, Бог хотел показать Моисею, на какой почве можно человеку приблизиться к Господу: только на почве святости. Проще говоря, Моисей был призван к личному общению со святым Богом, а к этому надо быть подготовленным!

Каким образом в Моисее произошла разительная перемена? Что преобразило того, кто однажды скрывал лицо своё от страха пред Богом, в мужа, лицо которого ярко сияло после близкого общения с Богом?

Это всё произошло потому, что Моисей получил откровение о том, на какой почве должно приближаться к Богу!

Это Божий чудный ответ на волнующие вопросы множества христиан, жаждущих познать путь к святости. Мы святы лишь тогда, когда покоимся в Христовой святости! Наша святость - это Его святость, текущая к нам, ветвям, от корня.

Божье Слово говорит нам о святости, но оно не говорит о наружном облике человека. Всё сводится к вере и Слово говорит об этом ясно и просто! Что же касается внешности, то Святой Дух знает, как обращаться с нами, уча нас украшать себя приличием и скромностью. Но Он это делает в своё время и своим путём - посредством внутреннего убеждения и обличения.

Есть одна только святость - святость Христа! Никто из христиан не святее один другого. Такого понятия, как степень святости, не существует, есть только степень совершенства во Христе. Можно быть новорождённым христианином -духовным младенцем - и в то же самое время пребывать в полной святости Христа. Поэтому глупо и безрассудно сравнивать себя с кем-то, кто в вашем воображении служит олицетворением святости. Нет! Мы все измеряемся одним стандартом - святостью Христа. А если мы во Христе, то Его святость стала нашей в равной мере!

Не сравнивайте себя ни с какой личностью, потому что Бог не любит кого-то больше, а кого-то меньше!

Снимите вашу обувь и не полагайтесь на свою плоть. Вот на каком месте вам нужно основать свою жизнь:
"Я облекаюсь в святость Иисуса Христа. Я являюсь частью Его тела. Теперь мой Отец может видеть меня святым, потому что я пребываю во Христе!"

Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ