суббота, 1 июня 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Нееман.

«…был отличный воин, но прокаженный.» (4 Цар.5:1) 
Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что чрез него дал Господь победу Сириянам; он был отличный воин, но прокаженный. Бог благословляет военные дела Неемана, но он так и остаётся прокажённым.

Нееман, прославивший себя победой на войне и после постигшей его болезни, продолжал служить. Но Бог заставил человека, принёсшего некогда сирийцам победу над израильтянами, теперь обратиться за исцелением в землю израильтян, к пророку Божию. 
У людей разное отношение к своим болезням: кто-то думает о них всё время, кто-то, наоборот, старается про них забыть. Кто-то жалуется, а кто-то молчит и делает вид, что не болен. Но все-таки почти все хотят исцелиться. Нееман тоже жаждал исцеления и верил, что оно возможно. Именно эта вера открыла его уши словам маленькой девочки-служанки. Он не только услышал её слова о пророке, он поверил в них и дерзнул говорить об этом с царём.

Да, он был «великим человеком у господина своего». Но ведь чем ты выше, тем страшнее выставить себя на смех, опозориться. Когда же он добрался до Елисея, тот даже не вышел к Нееману на порог, передав указание через слугу. И Нееман разочаровался, рассердился, отказался принимать то, каким образом Господь решил действовать в этой ситуации. Как часто у нас бывает подобная реакция, если наши тщательно продуманные планы не реализуются, но, к счастью, Бог наделил Неемана даром слушать окружающих людей, несмотря на то, что это всего лишь слуги. Желание исцелиться и доверие Богу ведет Неемана дальше. И Господь вознаграждает доверие исцелением тела и души.


Много сегодня отличных воинов, но «прокажённых», которые пытаются вести духовные войны, ободрять других, а сами нуждаются в помощи.
Когда- то прокажённый Иов услышал: “Вот, ты наставлял многих и опустившиеся руки поддерживал, падающего восставляли слова твои, и гнущиеся колени ты укреплял. А теперь дошло до тебя, и ты изнемог; коснулось тебя, и ты упал духом.
Богобоязненность твоя не должна ли быть твоею надеждою, и непорочность путей твоих — упованием твоим?» (Иов 4:3-6)

Пусть любовь к Богу и праведность твоя во Христе укрепит твою надежду. Он исцелит и восстановит тебя из праха. Никто другой, но ты сам, твои глаза увидят Его, потому, что Искупитель твой жив! (Иов 19:25-27)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Еще о Неемане здесь


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ