воскресенье, 8 июля 2012 г.

"Поднимут крылья, как орлы."

      Есть легенда о том, как птицы получили крылья. Первоначально они будто бы были созданы без крыльев. Они могли чудесно петь, их оперение переливались всеми цветами радуги, но они не могли подниматься ввысь и парить в воздушном пространстве. 
    Затем Бог сотворил крылья, разложил их перед бескрылыми птицами и сказал: "Возьмите эти ноши и носите их". Сначала птицы смутились, получив такое приказание, но затем послушно взяли крылья в клювы и возложили их на свои плечи. 
    Некоторое время крылья казались им весьма тяжелыми, их приходилось придерживать, прижимая к сердцам. Но со временем крылья стали прирастать к телам птиц. Прошло еще немного времени - и птицы научились пользоваться ими, поднимаясь к небесам. Так ноши превратились в крылья. 
      Мы - как те бескрылые птицы, а обязанности, возложенные на нас Богом,- крылья, которые должны возносить нас к небесам. Когда мы смотрим на свои бремена, они вселяют в нас страх. Но когда мы берем их на свои плечи и усердно несем, они преображаются в крылья, позволяющие нам ближе вознестись к горнему, к Богу. 
      Всякое дело, за которое мы принимаемся с радостью и любовью, должно стать для нас благословением. Согласно Божьим замыслам, все, что Он поручает нам сделать, прежде всего приносит пользу нашей душе. Отказываясь нести тяжелую ношу, мы отказываемся от новой возможности возрастать в благодати. 
      Каким бы тяжелым ни было бремя, возложенное на наши плечи рукой Самого Бога, оно несет нам благословение!
       Так будем же всецело доверять Богу!
                                                              Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
                                                                                                  Василий Кныш.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ