понедельник, 30 июля 2012 г.

Вера без дел мертва..

Из-за артрита Роджеру стало трудно переносить зимы в штате Иллинойс, и он переехал в тропический Бангкок. Однажды ему вспомнилась бабушкина любимая песня «Кто ты»:
«Твое дело говорит громче всяких слов: 
и к чему душа лежит, и на что готов. 
Жизнь, какой твоя была, видно с высоты. 
Рассмотри свои дела и скажи, кто ты».
Эта песня побудила Роджера заняться помощью бездомным,
располагавшимся на километровом участке дороги, по которой он ездил. Он стал обеспечивать ежедневными горячими обедами более 45 семей. Годы спустя одна из бездомных женщин уверовала в Иисуса Христа и нашла Роджера, чтобы поблагодарить за совершенный им труд любви.
В Послании Иакова ясно сказано, что вера без дел мертва (Иак. 2:17). Это не значит, что вера происходит от дел, но что настоящая вера находит выражение в добрых делах. Легко говорить, что веришь в Бога, но только образ жизни может подтвердить истинность этих слов. Авраам – пример тому. Он не просто говорил о своей вере, но явил ее, возложив на жертвенник собственного сына (Иак. 2:21-24; Быт. 22:1-18). Бог, конечно же, сохранил Исаака, а мы получили ценный урок.
Спросим себя: как в нашей жизни проявляется любовь к Богу и надежда на Него?
Вера без дел мертва, – так говорит Господь, –
Как без корней трава или без духа плоть.
Божий таков закон, правда всегда одна:
С древних седых времен вера в делах видна. 
Не вера против дел, и не вера плюс дела, а вера в делах! Да и аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ