понедельник, 28 августа 2023 г.

Спасибо тебе, предатель..

Я не знаю кто ты. Ты находишься где-то далеко, смотришь и ждешь. Возможно, ты умышленно планируешь свое предательство, а может, ты и не подозреваешь о том, что сделаешь позднее. Возможно, ты — близкий друг, член семьи или сотрудник. Может быть, ты даже член церкви. Я действительно совершенно этого не знаю. Я не обладаю здесь преимуществом. Скорее всего, в настоящее время я все еще доверяю тебе и разделяю с тобой общение. Тем не менее, момент предательства близится. Я не могу видеть, как оно приближается, и еще не знаю, что его совершишь ты. Я не знаю кто ты. Пока не знаю.

Мне интересно, какими обстоятельствами я буду окружен в тот момент, когда ты меня предашь? Буду ли я проходить черную полосу жизни? Буду ли в состоянии отчаяния? Буду ли я ждать от тебя товарищества и поддержки? Я до сих пор размышляю, кто будет участвовать в этом предательстве вместе с тобой? Знаю ли я кого-то из этих людей? О каких тайных сплетнях вы шепчетесь за моей спиной? Я пока не знаю. Но придет время и мне это станет известно.

Где-то внутри я осознаю, что это предательство в итоге сделает меня

понедельник, 14 августа 2023 г.

Бог не хочет нас погубить

Я недавно читал историю об одном знакомом мне человеке — палаточном евангелисте. Этот служитель был несправедливо обвинён в уклонении от уплаты годовых налогов. Он был полностью невиновен, и впоследствии он был оправдан. Но прежде, чем это случилось, он три года провёл в тюрьме.

Что уж тут говорить о недостоинстве, когда он был до крайнего уничижён. Раньше почитаемый проповедник, пророк и ловец душ — он теперь казался людям лукавым и кривившим душою человеком. Над ним насмехались даже тюремщики. Проходя по тюремной площадке, он думал: «Я наверное, совершил что-то