вторник, 31 июля 2012 г.

Он знает путь мой...

           "Но Он знает путь мой; пусть испытает меня - выйду, как золото." (Иова 23:10).
   "Вера крепнет в бурях" - только три слова, но как много они значат для души, испытавшей бури! 
    Вера - это Божий дар, который невидимое делает видимым, а невозможное - возможным. Она имеет дело со сверхъестественным. 
    Но она "крепнет в бурях", то есть в беспокойной духовной атмосфере.
Бури происходят от столкновения стихий; в мире духовном бури - следствие столкновения враждующих между собой духовных сил. Такая атмосфера - благоприятная почва для веры: она крепнет и возрастает. 
   Самое прочное дерево растет не под защитой леса, а на открытом месте, где ветры со всех сторон обрушиваются на него. В результате корни его углубляются в землю, а ствол становится все более устойчивым и могучим. Именно такое дерево имеет особую ценность в производстве.
   Так и в духовном мире. Когда ты увидишь героя веры, подумай о том, что путь, по которому ему пришлось идти, не пролегал по солнечным лугам, где цветут полевые цветы; это крутой, каменистый, узкий путь, где ветры преисподней пытаются сбить с ног, острые камни ранят ноги, тернии царапают чело, и со всех сторон шипят ядовитые змеи. Готов ли ты идти этим путем? 
    Это путь скорбей и радости, страданий и целительного утешения, слез и улыбок, борьбы и побед, трудностей, опасностей, гонений и непонимания. "Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас" (Рим. 8,37). 
     "Вера крепнет в бурях", там, где они неистовствуют сильнее всего. Тебя пугает мысль о необходимости вступить в жестокую бурю испытаний? Не смущайся! Бог встретит тебя в эпицентре испытаний и даст возможность выйти из них с сияющим лицом и непобедимой верой, которую не смогут поколебать все силы ада.
"...ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся,    Я помогаю тебе". (Исайя 41;13).

                                                             Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

                                                                                                Василий Кныш.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ