вторник, 17 июля 2012 г.

Открой ухо...

"...Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо, и если бы вы уклонились налево." (Ис. 30:21).
    Когда мы сомневаемся или находимся в затруднении и разные голоса убеждают нас идти то в одном, то в другом направлении, когда разум диктует одно, а вера другое, нам следует успокоиться, заглушить все произвольно охватившие нас чувства и замереть в тишине Божьего присутствия. 
   Будем благоговейно и внимательно изучать Слово Его, всем существом будем созерцать свет Его лица, страстно желая узнать Его волю,- и в скором времени получим ясный, безошибочный Его совет. Нередко подтверждение этого ответа можно обнаружить и в складывающихся обстоятельствах. 
     Ты находишься в затруднении, не зная, как поступить? Обратись со своими вопросами к Богу, прими Его указания - знак ли это Его одобрения или облако Его отказа, нависшее над тобою. 
    Удались туда, куда не проникают свет и тени земные, где не слышно людское мнение. Если ты дерзнешь оставаться там в молчаливом ожидании, хотя бы все вокруг требовало немедленного решения или действия,- воля Божья станет для тебя совершенно ясной. 
   Бог откроется тебе по-новому, и ты глубже поймешь Его сущность и Его любовь. И это отраднейшее переживание станет для тебя драгоценным и вечным вознаграждением за долгие часы ожидания.
                                              Аминь.                                (автор неизвестен)
   
    "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мной." (Ин.10:27).
    Слышать и слушаться – это не одно и то же. Если мы смогли выслушать сегодня всё, что сказал Господь, это не значит, что мы всегда столь же внимательны к Его Словам.
   Тот, кто любит Пастыря, тот будет больше внимателен к Нему, и даже без слов будет понимать Его желания и хотения, чтобы с радостью исполнить их.
   "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам".(Иоан.15:14). И тем, кого Иисус назвал друзьями, Он уже как друзьям открывают Свои тайны. Дорожите этим статусом, не проходите мимо Его слов, адресованных вам, потому что скоро захотите, чтобы Он вас услышал. И придёт вера, когда сердце с дерзновением скажет: «Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня;» (Ин.11:42).
    Если мы не слышим того, что Он говорит нам по причине своей перегруженности, то встаёт вопрос: «А нужно ли нам столько дел?»  
     Один из тружеников прошлого говорил: «Нам нужно очень опасаться, чтобы в труде для Иисуса, не забыть Самого Иисуса!» 
      И чтобы слышать Его голос – нужна тишина сердца, и чтобы повиноваться Ему всегда и во всём – нужно волевое решение. И верность в этом до конца.
                                          Аминь.                                      (автор неизвестен)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ