четверг, 23 марта 2023 г.

Несбывшиеся мечты... Притчи

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачи-ваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды, морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. 
Это помогло не опоздать на запланированную встречу, но собеседование прошло неудачно: директор фирмы был очень расстроен и Человека не взяли на желанную должность.

понедельник, 6 марта 2023 г.

О, Боже, это же мой кот

В ту ночь Павел долго не мог уснуть и, заметив, что жена тоже не спит, сказал: 
–Я думаю, надо Библию и Евангелие спрятать, вдруг с обыском придут.

Он не ошибся. Ровно в шесть часов утра в дверь постучали. Хозяин открыл дверь. Молодой мужчина в кожаной куртке предъявил Павлу ордер на обыск. Потом происходило что-то страшное: открывали шкафы, поднимали одеяла и матрасы, копались в детских вещах, простукивали стены, проверяли каждую книгу, взятую с книжных полок, и бросали на пол. В одной из комнат подняли половую доску. В кухне перевернули всю посуду, разрезали на куски испеченный Валентиной хлеб, высыпали на стол макароны из мешка, а из ведра прямо на пол – сырую картошку.