воскресенье, 15 июля 2012 г.

Зерновой хлеб вымолачивают..(Ис. 2:,28)

      Никто из нас не утолит голод мира, пока не будет сломлен в руках Господа. "Зерновой хлеб вымолачивают". Благословение Господа часто приходит вместе с горем, но за преимущество быть благословением для других и внести в их жизнь счастье можно согласиться пережить и горе. Самое сладостное в этом мире всегда доставалось ценой слез и страданий. 
    Бог делает нас хлебом для избранных Своих, и если для этого хлеб должен быть перемолот в львиных челюстях, да будет благословенно имя Господне. 
      Для того чтобы раздавать, нам надо сначала сгореть. Когда мы перестаем истекать кровью, мы перестаем быть благословением. 
   Нищета, трудности и несчастья выковали многих великих героев на духовном и моральном поприще. Затруднения призывают к энергии и постоянству. Они пробуждают самые высокие душевные качества. Старинные отцовские часы безостановочно действовали благодаря весу тяжелых гирь. Многие мореходы используют сильный ветер, чтобы достичь гавани. Бог определил, чтобы противодействие возгревало веру и святую деятельность! 
    Все библейские герои были сокрушены и перемолоты в хлеб для голодных душ. В дипломе Авраама обозначено, что он "отец всех верующих". Он получил это почетное звание потому, что оказался первым в своем классе испытаний и послушания. 
     Иаков перенес жестокие страдания. Иосиф был сокрушен и избит; ему пришлось пройти через кухню Потифара и египетскую темницу, чтобы достичь престола. 
     За Давидом гонялись по горам, как за куропаткой, и он, изнуренный, сокрушенный и усталый, был перемолот в хлеб для целого царства. Павел никогда не стал бы хлебом для домашних цезаря, если бы не прошел через удары, бичевания и побивание камнями. Он был перемолот в муку высшего качества для царского дома. 
   Каков подвиг - такова и победа! Если Бог предназначил тебе исключительные испытания, будь уверен в том, что Он готовит тебе исключительное место. Душа, подвергнувшаяся особенным скорбям, - несомненно, избранная душа. Аминь. 
                                                                                                               (автор неизвестен)    
  Цена времени
Мы думаем, что время в нашей власти.
Его свободно можно расточать,
Также как деньги – лихо и со страстью,
Остаток бы, да прибыль посчитать......
Господь их нам дает – вот в чем их сходство.
И средства, и минуты – от Него.
Не видеть этого – духовное уродство,
Не бесконечен времени поток.
Мы можем запланировать покупки,
Мы можем сэкономить и занять,
Но "время" – категория их хрупких,
Его нельзя прибавить и отнять.
Лишь к старости, чтоб избежать напасти,
Покаяться захочет человек,
Считая то, что время в его власти,
Да только короток быть может век.
Рассвет и утро – нам даны в подарок!
Бесценен каждый день и каждый час.
Чтоб не погас он, как свечи огарок,
Бог ожидает мудрости от нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ