пятница, 31 декабря 2021 г.

Две снежинки

Притча
Шёл снег. 
Зимой это обычное дело. 
Погода была безветренной. 
Большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две снежинки, летевший рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них радостно говорит:
- Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!
- Мы не летим. Мы просто падаем,- грустно ответила вторая.

понедельник, 20 декабря 2021 г.

Сильное свидетельство В.Бодрова

"После этой ситуации мне стало страшно грешить, потому что осознание того, что Он постоянно рядом, стало реальным, как никогда в моей жизни"...
Я бы хотел засвидетельствовать вам о чуде, которое Господь сотворил в моей жизни.
31  марта я, моя старшая дочь Каролина и сын Марк возвращались с западной Украины. Мы купили оборудование для нашей семейной пекарни и возвращались домой, в Киев, через горы Карпаты. Я был ужасно уставший, так как провёл в общей сложности за рулём около двадцати часов. Вдобавок ко всему, навигатор повёл нас более короткой, но и более опасной дорогой. Так как я не знал пути, то доверился приложению в моём телефоне. 
Мы ехали очень крутыми горными серпантинами, которые никак не освещались и дорога реально была весьма опасной. В какой-то момент я отвлёкся и мы случайно проехали поворот и свернули не на ту дорогу. Проехав пару километров, я принял решение развернуться, так как программа показывала огромный крюк в десятки километров, который нам пришлось бы сделать и потерять несколько часов нашего времени. 

Убедившись в том, что впереди и сзади нет машин, я начал сдавать задом и из-за сильной усталости не рассчитал дистанцию, и мою машину начало затягивать в пропасть. Плюс ко всему станок, который весит 400 килограмм, находился сзади нашего микроавтобуса, и из-за этого наш автомобиль стал неуправляемым. 

Меня всё больше затягивало в пропасть с дороги, и в какой-то момент я понял, что шансов выехать самому у меня нет. Машина практически висела

понедельник, 6 декабря 2021 г.

Игрушечные наборы «РАСПНИ ХРИСТА САМ»

В некоторых западных магазинах игрушек появились наборы "Распни Христа сам". Детям предлагают лично распять Христа. В  набор входят три перекладины, молоток, гвозди, а  также фигурка, изображающая Сына Божьего. Всё это кощунство упаковано в  картонную коробку с  прозрачным верхом. Безумству людей нет предела…
Фото такого «детского набора» опубликовал журналист-международник Аббас Джума на своей странице в Twitter.

На снимке видно, что в  набор с  названием «Распни Христа сам» входят три перекладины, молоток, гвозди, а  также фигурка, изображающая Сына Божия. «Игрушка» упакована в  картонную коробку с  прозрачным верхом.

«Не ведают, что творят. Как до такого можно было опуститься?»; 
«А  потом удивляемся, почему гибнут люди и происходят катастрофы, люди сходят с ума…»; 
«Мир всё безумнее и  безумнее»; 
«Вот к  чему приводит вседозволенность»; 
«Та же Европа когда-то отсекала головы только за намёк на подобное»; 
«Бесы правят бал» и т.д.– вот что пишут люди в комментариях. 
«Здесь не просто бездуховность, атеизм и  невежество, а  преследование четких целей в  борьбе с  христианством!» – добавляет юрист Лидия Леонтьева.

Вот как комментирует ситуацию клирик Иваново-Вознесенской епархии