среда, 27 февраля 2019 г.

Служи Богу сегодня,

...завтра - не твой день...
“Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить” (Иоан.17: 4)
Апостол Павел в конце своей жизни говорит: "Течение совершил, веру сохранил, а теперь мне готовится венец правды, который Бог приготовил всем любящим Его" (2Тим.4:7-8).

Слово Божье - это отвес. Иисус приоткрыл Своё сердце и оставил эти слова в Писании для того, чтобы мы молились и сравнивали свою жизнь с жизнью Иисуса. Один день - это жизнь в миниатюре. 

Если мы хотим добиться, чтобы в конце своей жизни иметь дерзновение посмотреть в глаза своего Господина, то нам нужно дать себе установку: "Я буду относиться к одному дню, как к самому величайшему подарку от Господа". 

суббота, 23 февраля 2019 г.

Иисус - наш Ходатай

«Ибо Он не человек, как я, чтоб я мог отвечать Ему и идти вместе с Ним на суд! Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас» (Иов.9:32,33) 
«Мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1Ин. 2:1)  
Иову был нужен тот, кто смог бы положить руку на него и на Бога. Ему нужен был тот, кто встал бы между ним и Богом, выступил, как его защитник в суде. Бог увидел, что ходатая не было: «И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его» (Ис.59:16). Бог увидел, что не было заступника (ходатая), поэтому Он восполнил эту нужду. Он послал Иисуса.

Иисус пришёл, чтобы стать мостом над пропастью между Богом и грешным человеком, он единственный Ходатай за людей на этой планете.   «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим.2:5). Когда человек (христианин) совершает грех, Иисус приносит ходатайство, а потом даёт утешение тем, что грех прощён и, как грех, так и его пятно смыты Его Кровью, а человек остался чист. Однако воля Божья в том, чтобы человек перестал грешить (1Ин.2:1;5 ).

вторник, 19 февраля 2019 г.

Шаг навстречу вечности

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мк. 16:16)
Мы с вами верим в безграничное милосердие Божье. Мы верим, что Господь спасает нас не по делам, а по нашей устремленности к Нему. Это стремление быть с Богом и называется верой. 
Мы с вами веруем, что Господь любит нас безусловной любовью. Мы верим, что Христос очень часто дарит нам подарки, не ожидая ничего взамен. Он любит нас как детей, слишком любит… И в эту Любовь мы верим, на эту Любовь мы надеемся и этой Любовью мы живем.

Вторым важным условием является покаяние: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас» (Деян. 2:38). Слово покаяние, значит поворот, изменение жизни, возвращение к Богу. Изменилось мое отношение к миру и к человеку, изменилось отношение к самому себе. В Евангелии и в окружающих людях мы должны научиться видеть Бога. Только тогда Его слово будет действительно для нас живым и действенным. 

Крещение есть «обещание Богу доброй совести»(1Пет.3:21). Данная фраза может быть переведена и как «обещание Богу доброй совести», и как «просьба к Богу о чистой совести».

пятница, 15 февраля 2019 г.

Прошу, за тех...

Прошу, за тех, кто так устал бороться,
Кто всё идет, но больше не бежит,
Чьё сердце так устало бьётся,
Кто так устал от этой суеты.

Прошу, Господь, за тех, кто унывает,
Еще вчера кто верил и любил,
А вот сегодня выхода не знает,
За тех кто с горя руки опустил.

Прошу ,мой Бог, за тех, кто потерялся.
Нет, не в лесу, не в городе большом.
Кто в своих мыслях вдруг беспомощный остался,
В советах, данных в прошлом впопыхах ему…

Прошу за тех, кто падает с обрыва,
Кто оступился, лишний сделал шаг,
Но кто до этого безудержно молился.
Господь, не дай ему сейчас упасть!

Прошу за тех, которые любили,

вторник, 12 февраля 2019 г.

Листаю вновь я жизнь свою с начала...

Листаю вновь я жизнь свою с начала
И снова не могу сдержать я слез,
Ведь я же столько лет не замечала
Любви и милости Твоей, Христос.
Задолго до того, как мне родиться,
Возвел Ты горы, вырастил леса,
Ты повелел там поселиться птицам
И звонкие Ты дал им голоса.
Ты семена цветов посеял щедро,
Путь рекам указал и ручейкам,
Невидимые крылья дал Ты ветру,
И красоту, и легкость облакам.
Луга раскинул пышными коврами,

суббота, 9 февраля 2019 г.

Не бойся, только веруй...

«Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй» (Мр. 5:36)
Каждый человек легко пройдёт в комнате по одной доске пола; но перекиньте эту доску через пропасть, прибавьте к ней ещё две или три, и тот же человек уже не решится пройти по доске, а если и пойдёт, то упадет и погибнет. В чём тут тайна? В присутствии и отсутствии веры в себя и свои силы. Как только этой веры нет, всякое самое простое и лёгкое дело валится у нас из рук.

четверг, 7 февраля 2019 г.

Разговор Небесного Отца с дочерью

"Что с тобой, Моя дочь, почему приуныла?
Почему на замок снова сердце закрыла?
Почему по утрам не глядишь ты в окошко?
Почему вечерком загрустила немножко?"

"Я не знаю, Отец, но мне кажется снова,
Ты глядишь на меня недовольно-сурово…
Я опять не смогла, я опять ошибаюсь,
Не о том говорю, не тому улыбаюсь…

Я опять наступаю на старые грабли,
На тернистой тропе снова ноги ослабли,
И «такую», мне кажется, Ты не полюбишь,
Даже, может, отвергнешь и гневно погубишь…"

"Ох, дочурка Моя, разве ты заслужила?

вторник, 5 февраля 2019 г.

Молитва матери спасла город

Свидетельства 
"..много может усиленная молитва праведного" (Иак.5:16)
Каждый хрис-тианин может рассказать ис-торию, и не одну, как на его молитвы отре-агировало небо. Например, мо-литва матерей изменяют мыш-ление и пове-дение неверую-щих детей, и они становятся верными хрис-тианами. Бог отвечает как на духовные, так и на материальные нужды. Бог заботится о детях своих во всех сферах их жизни: и в семье, и в церкви, и в бизнесе, и в больнице, и даже в армии.
  
Как-то с Михаилом Герич, членом церкви Христианский Центр Поклонения г.Чикаго, мы рассуждали о том, что Господь ответил на регулярные субботние молитвы группы верующих. Результат на лицо: воскресные богослужения стали более насыщенными, более духовными. Активизировались в служении и другие, ранее бездействующие члены церкви.
  
И тут Герич вспомнил, как по молитве его матери, ради ее сына спасен был

понедельник, 4 февраля 2019 г.

Возлюби ближнего своего

Однажды моя жена в автобусе увидела примерно то, что написал когда-то про пионера Николая в стихотворении «Одна рифма» поэт Сергей Михалков (1913-2009):
 «Люди входят и выходят,
 Продвигаются вперед.
 Николай сидит скучает,
 Бабка рядышком стоит».
Моя жена предложила подростку уступить место пожилой женщине, стоявшей рядом с ним. Подросток хотел встать, но его мама, сидевшая рядом, строго сказала: «Сиди!». Моей же жене задала вопрос: «А вы знаете, откуда он едет?» и, не дожидаясь ответа, с гордостью пояснила: «С тренировки!».
- Вот и хорошо. Пусть потренируется стоять. Что же это за спортсмен, что постоять не может?!
Подросток пошевелился, но мама повторила: «Сиди!».
- Сиди, мальчик, сиди, - сказала и пожилая женщина, добавив: «Ещё настоишься в старости!».

воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Гугл+ прекращает работу...

Друзья дорогие! 
Ну, вот так Господь определил нам пообщаться столько времени. 
Я благодарна Господу за эти дни общения с вами. Я старалась быть полезной вам, тем кому нужна духовная пища, не пища для чрева. Искренне благодарю всех тех, кто посещал этот блог, комментировал статьи, делился этим материалом с друзьями в соц.сетях. Теперь Гугл+ разрывает с нами контакт.

Вот что я получила сегодня на почту:

================================================
Прощаясь,
хочу благословить вас такими словами...

Не оставляй Его источник

“Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды” (Иер 2:13)
“Жаждущему дам даром от источника воды живой” (Откр 21:6)
 

Не секрет, что мы больше времени проводим в общении с человеком, чем с Богом, и дорожим больше человеческим мнением, чем Словом Божьим. Пьём больше из человеческих сосудов, нежели из Божественных, поэтому и формирование нашего духа и слова происходят больше от человека, чем от Бога.
Будем больше вникать в Библию, погружая наши души в неё и пропитывая ею все клетки своей души. Может, мы редко ищем уединения с Богом и позволяем делам, заботам и учёбе стать помехой этому уединению. Лихорадочная атмосфера, охватившая и церковь, и государство, проникла и в наши молитвенные комнаты, нарушая их благословенный покой. Безмолитвенность - это грех, который нужно открыть Богу в покаянии.