вторник, 16 октября 2018 г.

Не разочаровывайся в Боге

«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; но вы, сыны Иаковлевы, не перестали ими быть» (Мал. 3:6)
«Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?» (Числ.23:19)
В этих стихах выражена сущность Бога. Господь никогда не изменяется, а это значит, что Он верен.

Людям, напротив, свойственно менять свои взгляды, поведение и отношение. Сегодня они говорят одно, завтра от них можно услышать совер-шенно противоположное. Да, люди изменяются, по-падая под то или иное влияние, и это неизбежно.

Отступление от истины - это всегда отступление от Господа. Иисус сказал: «Я есть путь, и истина, и жизнь». Наш Господь не изменяется: «Я - Господь, Я не изменяюсь». Это и есть залог нашего спасения. Что означают для нас слова: «Я не изменяюсь»?

Полностью доверяй Ему, когда ты делаешь тот или иной выбор. Сказано, что Бог посещает человека каждое утро и каждое мгновение испытывает его, а любое Божье испытание всегда предполагает выбор с нашей стороны:наше собственное мнение или мнение Бога.

Когда Петр из добрых побуждений хотел остановить Господа, то реакция Иисуса была характерной: «Отойди от Меня, сатана, потому что думаешь не о том, что Божье, но что человеческое». Иисус хотел этим сказать: «Петр, твои добрые намерения не служат Мне ко благу, они не укрепляют Мою веру, но являются только соблазном».

Наши добрые намерения могут стать противниками Богу. В данном случае Иисус стоял перед выбором и выбрал не человеческое, а Божье. Избирая Божье, мы избираем и добро - чистое, не поврежденное.

Бог говорит: «Я не изменяюсь», Он имеет в виду: «У тебя нет никакого основания и причины разочаровываться во Мне! Да, люди могут разочаровать тебя, но не Я!»
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Еще предлагаю прослушать эту чудесную проповедь о любви! Ольга Голикова

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ