пятница, 12 октября 2018 г.

Мысли храни чистыми

«Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Фил. 4:8)
«… каковы мысли в душе его, таков и он..» (Пр. 23:7)
Храни свои мысли в чистоте, потому что из них формируются поступки. Это истина и мы все это испытали в своей жизни. Необходимо бодрствовать над нашими мыслями. 

От наших мыслей зависит наша жизнь, наши поступки, наше состояние. Несчастные люди всегда жалуются, критикуют, они постоянно недовольны, для них все плохо – все это происходит в разуме.

Бог хочет, чтобы наша жизнь изменилась и мы стали счастливыми людьми. Когда наши желания и воля совпадают с Божьими желаниями, у нас все получится. Когда мы растем, наш разум наполняется тем, что мы в него вкладываем. Мир вкладывает свои ценности, но мы должны вкладывать в свой разум Божью истину, Его Слово (1Петра 2:2). Когда мы слушаем Слово Божье, тогда слова Самого Бога наполняют наш разум – это изменяет и преобразовывает нашу жизнь.

Поставь главным приоритетом в своей жизни находиться у потоков вод Его Слова, которое питало бы тебя и очищало твой разум от всякого мирского мусора: страхов, отчаяния, неуверенности.

Пребывая в Слове Божьем и углубляясь в него, изменится твоё мышление, придёт успех и радость в Господе! Это поможет нам избежать ловушек дьявола. (Рим.12:2), потому что главная битва происходит в нашем разуме.

Дьявол крадет слово у невнимательных людей. Но если ты ценишь Слово Божье, ты будешь бодрствовать и будешь внимательным. Его цель заглушить в нас Слово Божье, чтобы оно не принесло плода и не изменилось твое мышление, твоя жизнь, семья.

Это наша ежедневная работа – изменять мышление, познавать и жить в Его воле. Если мы ищем оправдания, сваливаем вину на кого-то, тогда мы не видим своих ошибок и наша жизнь не меняется.

Направляй свои мысли в русло Божьих мыслей. Победив в своих мыслях, мы будем побеждать и в жизни. Еккл.4:17 Нам надо учиться быть внимательным, чтобы слышать Бога и Его слова.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ