понедельник, 29 октября 2018 г.

Ложные чудеса и неправедное обольщение

Господь, зная все опасности, которые встретятся нам, Его овцам, в земном пути, указывает самое лучшее и безопасное место для нас: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего ни пожелаете, просите и будет вам» (Иоанн.15:7). 
Пребывать в Господе означает жить, думать, чувствовать так, как нас учит Господь Иисус и, чтобы это хорошо получалось, слова Его должны в нас пребывать. О них нам нужно размышлять и ими руководствоваться в земном странствовании.

Желая помочь нам наполниться Словом Божьим, служители рекомендуют записывать важные моменты проповедей, добавляя иной раз и присказки, наподобие этой: «Тупой карандаш лучше острой памяти». Мы привыкли опираться на слово написанное, как на непоколебимую твердыню и с ним сверять свою жизнь. О чём и поговорку придумали: «Что написано пером, не вырубишь топором»

Но Господь говорит, что место Его словам не в блокноте или на страницах
Библии, а на плотяных скрижалях нашего сердца, потому что приходят тяжёлые времена, в которые слово, написанное в Библии, должно сверяться по написанному на плотяных скрижалях сердца. Ибо мы приблизились ещё ближе ко времени явления беззаконника и антихриста - ставленника сатаны, и количество неправедного обольщения и ложных чудес сатанинских возросло. 

Противясь Богу, сатана научает мудрецов этого мира, учёных, повергать истину на землю. Например, в книге Даниила, во второй главе, стихом 43 написано: «железо не смешивается с глиной», а мирские учёные, авангард сатаны, научились спекать порошок глины с порошком металлов и получать металлокерамику, превосходящую по крепости сталь.
Про мудрецов этого мира также можно прочитать в проповеди:

Последние успехи в исследовании пространства-времени этих мудрецов «египетских» дали им способность изменять слова Священного Писания. На сегодняшний день они изменили в Библии короля Иакова тысячи слов, а это самая распространённая Библия на земле.
«И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего – того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2Фес.2:8-12)

«И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр.13:11-17).

В заключение могу пожелать всем нам не отчаиваться, ибо Тот Кто в нас больше того кто в мире, но впредь не расслабленно читать Святое Писание, а есть слова Господни, синодального издания Библии, чтобы они в нас и пребывали. И если слугам сатаны будет позволено изменить слова синодального издания, то мы могли с лёгкостью вспомнить правильность текста и устоять в истине.
Да сохранит нас Господь в руках Своих! Аминь!
Мамонов Андрей, проповедник Церкви ХВЕ г. Волгограда

Данная проповедь составлена по материалам: 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ