вторник, 4 сентября 2018 г.

Для тех, кто не имеет труда

Как-то к служителю подошёл молодой человек и попросил разрешить ему сделать объявление в церкви. Тот позволил.
Молодой человек, волну-ясь, произнес: 
- Братья и сёстры, я математик по образованию, но работаю в одной компьютерной фирме - это мой хлеб. В принципе, всё, что я знаю в жизни, это математика. Я хочу сде-лать что-то для Бога, для людей, но не могу ничего придумать, только вот в церковь хожу по воскре-сеньям. В общем, если у кого из вас дети имеют проблемы с математикой, я буду приходить к вам раз или два в неделю. Просто так, во славу Божию, и буду подтягивать по математике ваших детей. Это всё, что я умею.

Сразу же отозвались какие-то папы и мамы, дети которых были слабые в математике. На следующей неделе подошли несколько женщин с предложениями позаниматься иностранными языками, сказали, что тоже хотят ради Бога что-то делать.

- Мне понравилась идея, - говорит одна, - я тоже хочу для Бога уроки давать, говорит другая. Буду приходить к вашим детям, Особенно если они живут в одном районе. Смогу подтянуть ваших детей по немецкому языку.

Потом владельцы автотранспорта стали предлагать свои услуги по поводу людей по подвозу людей до церкви: 
- Если кто-нибудь из старичков ходит к нам в церковь, то имейте в виду, что каждое воскресенье в такое-то время я буду стоять со своим микроавтобусом на углу такого-то дома. Буду вас отвозить и привозить. Я буду делать это для Бога. Математику я не знаю, английского тоже, но у меня есть машина.

Затем возникла идея составить тетрадку, в которой написано с одной стороны нуждаюсь в помощи, а с другой - могу помочь. И в графе могу помочь, например, какая-нибудь пенсионерка пишет: могу взять к себе одну-двух студенток бесплатно или за квартплату, есть свободная комната, живу одна.

Люди хотят делать что-то хорошее. Только сатана ненавидит всякое добро. Это ненависть, ужасная, упёртая злоба ко всякого рода добру и желание погасить всякий разгорающийся добрый огонек.

Будем добры и сострадательны друг ко другу, и окажем посильную помощь ближним.
Аминь.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ