воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Не всегда так будет!

Притча
В одном селении жила христианская семья. Отцу приходилось очень тяжело работать, чтобы прокормить жену и маленьких ребятишек. И хоть он и работал не покладая рук, жили они впроголодь. Но всю свою надежду он возлагал на Господа и верил, что когда-нибудь всё изменится к лучшему.

Как-то, чтобы и себя и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ!". И повесил надпись на видном месте в доме.

Прошло много лет, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. И вот, однажды, все они собрались за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарили Господа за посланные дары. Старший сын вдруг заметил старую табличку.

- Давай снимем, - говорит отцу, - так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь всё позади. Мы ни в чём не нуждаемся. Нас Бог благословил и мы имеем изобилие.

- Нет, дети мои, пусть висит, - задумчиво ответил отец. 
Потом, вздохнул, добавил: - Ведь не всегда так будет. И нужно научиться за всё благодарить Господа. В тяжёлое время - за испытания. В дни благоденствия - за достаток.
Ведь НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ!

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ