суббота, 22 сентября 2018 г.

Гуси

              Пример людям...
Если вы когда либо наблюдали за косяком гусей, летящем к югу на зимовку, вам возможно, интересно будет узнать, что учёные объяснили, почему стали летит клином.

В ходе исследования выяснилось, что каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящийся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полёта по меньшей мере на 71% по сравнению со скоростью, которую может развить каждая птица в отдельности.

Люди, согласовано двигающиеся в одном направлении с другими, чувствующие локоть идущего рядом, могут попасть туда, куда им нужно быстрее и легче, потому что они могут положиться друг на друга.

Стоит одному гусю выпасть из общей стали и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.

Если бы мы были также разумны, как птицы, мы бы остались в строю с теми, кто ведёт нас вперёд, и мы бы хотели принять их помощь так же, как и поделиться своей.

Когда вожак устаёт, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стоит. Выполнять тяжёлую работу по очереди гораздо легче. Люди, так же, как и птицы, взаимно заменяют друг друга.
Гуси в конце стаи кричат, поощряет тех, кто впереди не сбавлять скорость, подталкивая первых вперёд.

А что говорим мы, находясь позади тех, кто идет впереди нас?

И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправиться или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.

Нам нужно научиться этому - не только искать поддержки в других, когда нам тяжело, но и самим оказывать ее другим, когда мы сильны.
Перепечатано из журнала "Слово христианина" №2, 2018

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ