суббота, 8 сентября 2018 г.

А вы, какою мерою мерите?

Притча
Жена одного бедняка готовила масло, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина придавало масло в форму круга, вес которого составлял 1 килограмм. Полученная выручка была подспорьем для семьи.

Но, однажды, бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему масло, и решил взвесить купленные круги. Оказалось, что каждый из них весил не килограмм, а 900 гр. Это очень рассердило мужчину.

На следующее утро, когда тот самый бедняк снова пришел в магазин, бакалейщик раздражённо сказал:
- Больше не приноси мне свое масло! Я всё равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, а на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!

Бедолага заметно раскис, потупив взгляд, он сказал:
- У нас нет весов и мерою мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и взвешивали маслом

"Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясённою, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лк.6:38)
**************

Путешествие столь коротко
Молодая девушка села в троллейбус. На следующей остановке вошла шумная и ворчливая пожилая дама и села рядом с ней. Женщина втиснулась на сидение и завалила её своими многочисленными сумками.

Человек, сидящий рядом с молодой девушкой, удивился и спросил её, почему она не скажет ничего в свою защиту.

Молодая леди ответила с улыбкой: "Необязательно быть грубым или спорить из-за чего-то столь незначительного, наше совместное путешествие столь коротко! Я выхожу на следующей остановке..."

Этот ответ заслуживает того, чтобы быть написанным золотыми буквами:
Нет необходимости спорить из-за чего-то столь незначительного, наше совместное путешествие столь коротко!

Если бы каждый из нас понял, что наше время здесь столь мимолетно для того, чтобы омрачать его ссорами, бесполезными аргументами, не прощать других, показывать свое недовольство! Всё это бесполезная трата времени и энергии.

Кто-то разбил вам сердце? Успокойтесь, путешествие столь коротко
Кто-то предал, оскорбил, обманул или унизил вас? Будьте спокойны, простите, путешествие ведь столь коротко.
Какие бы беды ни были у вас, давайте вспомним, что наше совместное путешествие столь коротко. Никто не знает продолжительность этого путешествия. Никто не знает, когда придет его остановка.

Давайте беречь друзей и семью. Давайте будем уважать, относиться с добротой и прощать друг друга. Давайте будем наполнены благодарностью и радостью. Ведь в конце концов, наше совместное путешествие столь коротко!
Перепечатано из журнала "Слово христианина"

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ