пятница, 21 марта 2014 г.

Жизнь тихая и безмятежная

                                         Проповедь старшего брата церкви ОЦХВЕ 
                                                             города Тында, Андрея Мамонова
«Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих,дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте;ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу»(1Тим.2:2-3).
Такая тихая и безмятежная жизнь верующих возможна, когда их наполняет Царствие Божие, то есть праведность, мир и радость во Святом Духе, где мир нужно понимать как покой внутренности в полном уповании на Господа. 

Через что же верующие могут терять это небесное состояние внутренности, а потом и тихую и безмятежную жизнь?

Первое - это через следования собственной похоти и гордости:  «…каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иак.1:14). А всякое следование похоти и гордости есть следование миру, ибо из этого мир состоит: «Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан.2:16). Всякий, кто гонится за мирским, теряет дерзновение в вере, становится немощным и больным христианином, кто- то и совсем в мир уходит.

Второе - это духи обольстители и учения бесовские. Множество потрясений и смятений постигает народ  Божий через это действие сатаны: церкви разделяются и пустеют, верующие ожесточаются, угрызают и съедают друг друга, уклоняются от пути Господнего на почве жажды святости, делаясь невменяемыми и неуправляемыми. 
Давайте же ещё раз прочитаем слова Писания, поразмыслим и утвердимся в учении Господнем: 

  • «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них» (Рим.16:17)., 
  • «Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству» (Иуд.4)., 
  • «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси…   … и многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении» (2Петр.2:1-2)., 
  • «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожжённых в совести своей» (1Тим.4:1-2).
Третье - это через ожесточение начальств и властей мира и окружающих нас людей, о ком и нужно нам, не пренебрегая, молиться. Из истории многие знают, сколько верующих отреклось от Христа под действием физических преследований. «…когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется» (Мф.13:21)., «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие» (Мф24:9-10).

Дорогие братья и сёстры! Да не опустятся руки наши и да не ослабеют колени в молитвах Господу, дабы  неприметно не лишиться нам Царствия Божия во внутренности нашей и жизни тихой и безмятежной в наружности нашей доколе Он придёт!


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Слава Богу! - В простоте
    Говорится о Христе
    И о важности смирения
    На пути Любви Учения.
    Путь и Истина и Жизнь -
    Во Христе. Его держись
    И заботясь о других,
    Сердцем к горнему стремись!
    2014.03.21.6:30.
    Василий Кныш.- Ищите же прежде Царствия Божьего... www.VKSTRANNIK.org

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ