воскресенье, 16 июня 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Покаяние.

(В своих записях нашёл эти мысли для размышления, может, они кому-нибудь принесут благословение, не только пасторам.)
Я тщательно взвешиваю каждое слово, написанное мной сейчас.
Божье Слово говорит: “Горе тому, кто зло называет добром “ Я говорю,  когда место в поклонении Богу занимает плоть.

Мы должны признаться перед Богом в том, что мы утратили своё чувство духовного равновесия и извратили наши ценности. Смогли ли мы признаться в том, что мы поставили под сомнение абсолютную истинность Слова Божьего, добавляя к Нему много постороннего? Заявляя о своей любви к Слову и в то же время игнорировать Его. 

Присваивая  себе титул “Пятидесятники”, заявляя, что обладаем большей силой, чем все остальные, но при этом не имеем даже достаточно силы, чтобы свидетельствовать погибающим, не говоря уже о том, чтобы жить святой жизнью.

Поклоняясь другим богам, называя это “Преуспеванием”,  может быть,  больше учимся от религиозных суперзвёзд по телевидению, чем от Яркой Утренней Звезды. Не продали ли мы свои ценности из-за своей преданности нашей партии, нашему союзу, наследию наших традиций или предрассудков?

Может быть,  мы виновны в непрощении и в стремлении к возмездию?

Мы пренебрегаем нищими под видом занятости более духовными целями, лениво готовимся к проповедованию и удовлетворяемся, заменяя помазание шумом (остроумием и красноречием). Мы пренебрегаем воспитанием наших детей, а затем виним во всём дьявола. 

Мы жалуемся, что молитва  запрещена в школе, в то же самое время кто запретил нам молиться, имея семейный алтарь в собственном доме? Мы убрали реальность ада из Библии, чтобы быть любимыми теми, кого осуждает Бог. 

Нас снесло к компромиссу, и мы назвали это терпимостью. Нас снесло к непослушанию, и мы назвали это свободой. Мы опустились до суеверия,  и назвали это верой. Мы лелеем недисциплинированность утраченного воздержания, и называем это отдыхом. 

Сегодня среди нас есть те, которые позволили порнографии разрушить их отношения с Богом, с семьёй и с Церковью. О, Боже, помоги нам! Сегодня молодёжь в наших церквях погрязла в сексуальных грехах, потому что их мотивация исходит больше из чувств и гормонов, чем от их Бога. 

Возврати нас вновь к чистому сердцу и неосквернённому уму. Помоги нам в запущенных отношениях, соперничестве или зависти. Прости нам эти прискорбные грехи. Испытай нас, о Боже, и узнай наши сердца сегодня, испытай нас и узнай, есть ли в нас какие-то беззаконные пути, очисти нас от всякого греха и освободи нас. Обрати наши сердца вновь к тебе и сделай нас достойными называться твоими святыми и  быть причастниками твоей праведности.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ