четверг, 13 июня 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Самсон.

«…в чем великая сила твоя ? И он открыл ей все сердце свое,.. не знал, что Господь отступил от него.» (Суд.16:15,17,20)
Первый вопрос "В чём сила Самсона" - это в волосах или в Духе Господнем, который сходил на него. Но раз Господь спрашивает, значит есть что-то более глубокое. И надо открыть это для себя. Я понимаю, почему Бог хочет, чтобы мы разобрались с этим вопросом, и также, для чего Он поместил эту историю в Своем Слове. Самсон назорей Божий и на него сходил Дух Самого Бога. Разве это не похоже на нас, сегодняшних?

Ещё один вопрос: "а в чём сила Далиды"? И это логичный вопрос, потому что именно эта женщина лишила силы Самсона. За каждым из нас охотится "своя Далида". 
Мы, все призванные Богом люди, каждый к своему служению, соответственно своего призвания, как Самсон. Для каждого призвания Бог даёт и помазание каждому из детей Своих. Дьявол в виде Далиды не охотится за твоим призванием, “Ибо дары и призвание Божие непреложны”. (Рим 11:29)

Он охотится за твоим помазанием, так как без него ты не исполнишь призвания. И вот тебе разрушенная жизнь, судьба человека, полная разочарования. Наша “Далида” будет охотиться за нашими волосами, ей нужно "остричь" нас во чтобы то ни стало, а нам необходимо возрастать в звании и избрании. 
“Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,” (2Пет 1:10)

«Самсоны» нашего времени призваны спасать людей от язычества, неверия, развращённости и хранить своё назорейство, не прикасаясь к мертвечине.
Самсон был слишком уверен в себе, в своих собственных силах и позволил себе немножечко расслабиться и "распустил язык". 
Грех и самоуверенность закрыли ему глаза, не Господь отступился от него, но сам Самсон давно уже отступил от Господа. Сбрить волосы легко, но растут они медленно и незаметно. 

Друзья, дорожите своими волосами и не давайте себя опутать новыми верёвками. 
Но если вы даже вдруг поймёте, что вы уже всё растеряли и расточили помазание, то и тогда для вас есть надежда, потому что Самсон попал не в список героев богатырей и духовных исполинов, но в список героев веры, а верить никогда не поздно.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Похожая статья о Самсоне здесь


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ