понедельник, 24 июня 2013 г.

Будем совершать дело Господне.

Во времена царя Дария основная часть народа Израильского, находясь в плену, жила разрозненно. В те времена в Иерусалиме был правитель Зоровавель, как написано, священник, великий иерей Иисус, сын Иоседеков. Храм был разрушен. Народ жил потихонечку, занимался своими делами. Все заботились только о своих домах. И вот пришло время, когда Бог повелел пророку Аггею призвать народ и сказать такие слова: «Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.» (Агг.1:7-8)

Он говорил Израильтянам, что они много трудятся для себя, но не имеют благословения. Обратитесь, посмотрите на свои пути и начинайте строить дом Божий. «И возбудил Господь дух Зоровавеля, сына Салафиилева, правителя Иудеи, и дух Иисуса, сына Иоседекова, великого иерея, и дух всего остатка народа, и они пришли, и стали производить работы в доме Господа Саваофа, Бога своего» (Агг.1:14).

Когда-то и нас Господь взял от наших домов, семей и возбудил наш дух для того, чтобы мы могли трудиться во имя Господне. Когда-то Он возбудил и Ивана Воронаева, чтобы тот приехал сюда и начал домостроительство церкви Божьей. Но пока люди жили своей жизнью и устраивали свои дома,  сатана был спокоен. А когда они начали трудиться, картина изменилась. Всегда, как только люди начинают трудиться, делать дело Божье, восстают все силы тьмы.

Прошло некоторое время. И пророк Захария видит этого священника: «И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом» (Зах.3:1-3).

Друзья мои, мы знаем работу сатаны. В книге Откровение написано, что он день и ночь клевещет на братьев. И у этого великого священника опустились руки, потому что у него были запачканные одежды. На него силами тьмы было воздвигнуто много клеветы, но пришло время, когда Господь запретил сатане.

Обратимся к нашей истории. Когда при Воронаеве стали возникать церкви, прошло немного времени, и государственная машина пришла в движение против народа Божьего. В первую очередь они во всю мощь стали распространять клевету на народ Божий. Многие, из находящихся здесь, застали время, когда клевета на народ Божий шла большим потоком. Поливали грязью всякого христианина. Пришло время свободы и это всё остановилось, но сатана не остановился. Он с внешнего перешел во внутреннее. И когда внешние перестали это делать, в среде народа Божьего появились христиане и даже служители, которые начали делать ту же самую работу. Я думаю, что некоторые знают и прочувствовали в своей жизни.

Дальше мы читаем: «Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял» ( Зах.3:3-5).

Для чего нам нужны торжественные служения, вот такие съезды и конференции? Для того, что когда мы бываем здесь, видим лица друг друга, вместе молимся Господу, то снова обретаем чистые одежды и снова мы братья, родные и дорогие служители. Снова возлагает Господь чистый кидар на голову, чтобы с дерзновением и верою могли совершать дело Господне.

Когда Господь отпускал Своего пророка, то сказал ему слова, которые я хотел бы, чтобы они были для нас залогом успеха: «так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.» (Зах. 3:7).
Вот два условия: 1. ходить путями Его и 2. стоять на страже. 
Сегодня нам это очень необходимо. Да благословит нас Господь. 
Аминь
Начальствующий епископ ХВЕ Казахстана Владимир Куц.
Перепечатано с журнала «Евангелист».


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ