суббота, 15 июня 2013 г.

Миссия Духа Святого

Когда Иисус говорил о Духе Святом, Он назвал Его Утешителем. Слово Утешитель подразумевает то, что Он будет утешать нас. Но давайте посмотрим в чем состоит Его утешение.
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,  и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;  о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.» (Иоанн 16:7-11)

Итак, из выше прочитанного видно, что Дух Святой на этой земле с определенной миссией. И Его миссия не состоит в том, чтобы улучшить наши жизни, в том смысле, чтобы сделать их ярче и разнообразней. Его миссия конкретна и определенна. Это обличать мир о грехе, правде и суде!

К великому сожалению, многие сегодня предписывают действию Духа Святого почти все, что делается на церковной территории. Включая все, что веселит нашу душу, дарит нам позитивное настроение. Но мы должны понимать, что не понимания Писания и не различая, что есть истина, а что нет, мы, таким образом, можем оскорблять Духа Святого. Ведь нельзя же называть действие Духа Святого, то или иное шоу, в котором абсолютно не было обличения о грехе, правде и суде!

Дух Святой, если действует, Он всегда указывает на грех, будет свидетельствовать о Христе, Его смерти и воскресении, а также о том, что грех побежден, и власть дьявола ниспровергнута. 
Конечно, на этом не ограничивается действие Духа Святого, Он также помогает нам возрастать во Христе, наставляет, направляет, вдохновляет, учит и т д. Но три, главные столпа миссии Духа Святого: говорить о грехе, правде и суде!

Давайте, будем всему происходящему давать оценку согласно Слова Божьего, тогда нам ясно будет видно, это Дух Святой действует или плоть.
Тарас Грига


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ