вторник, 18 июня 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Стремление к познанию Бога.

«Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его». (Иов.36:26)
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф.5:3)
Как я могу обрести познание Бога? 
Это лучший вопрос, который мы можем себе задать. Но для этого мы должны иметь нищий дух, понимание того, что не можем получить это познание своими собственными силами. Существует взаимосвязь между нищетой духа и знанием Бога. Библия говорит нам, что нищие духом - это те, кто голодны по истинному познанию,они наследуют Царство Небесное. Господь желает, чтобы крик о познании Бога внутри нас всё возрастал и возрастал, пока он полностью не захватит наши мысли.

Только голодные едят, и только жаждущие пьют. Целью стремления к мудрости, знанию, различению и пониманию является освобождение нас от нравственного разложения идолами, доступных удовольствий и лживого познания Бога. Только пробудившись,  можно осознать силу соблазна того духа, который ведёт войну против нас.

Блудный сын пришёл в себя и сказал: «Встану, пойду к отцу моему» (Луки 15:18). Мы отчаянно нуждаемся в том, чтобы прийти в себя, вернуться к Отцу, который видит нас в нашем сокрушении и чувствует к нам сострадание. Он бежит, чтобы встретить нас в месте стыда и уязвимости. Отец страстно желает, чтобы мы обратились к познанию Его.
 «Когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и побежав пал ему на шею и целовал его» (Луки 15:20). Наш Отец откроет Свое сердце, и это откровение сделает нас зрелыми и приведёт к познанию Бога.

«Сын мой! Если ты примешь слова мои и сохранишь в себе заповеди мои как сокровище, так что ухо твое наклонишь к мудрости и обратишь сердце твое к разумению; если будешь взывать о различении и поднимать глас свой о разумении; если будешь искать ее, как серебра, и отыскивать ее, как спрятанное сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.» (Притчи 2:1-5)

Вот такой этот путь.
Через встречу со Словом Божьим мы преобразуемся и приходим в согласие с тем, кто есть Бог и как Он ведёт.


ВОЗРАСТАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ
«Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3 Иоан. 2)
Главная задача сатаны против Церкви -  увести нас от ответственности перед Богом, от любви и преданности Ему. Если сатане удастся увести нас от чистоты посвящения Иисусу, тогда наше служение и любовь к другим людям неизбежно потерпят поражение.
«Но боюсь, чтобы, как змий [сатана] хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от искреннего и чистого посвящения Христу» (2 Кор. 11:3, Современный перевод)

Давид поддерживал свою страсть по Богу на протяжении десятилетий: «Одного… только ищу, чтобы … во все дни жизни моей созерцать красоту Господню…» (Пс. 26:4) «Даниил … три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде» (Дан.6:10)

Любить Бога всем своим сердцем и разумением -  что это значит? Это значит гореть к Нему всепоглощающим огнём ревности. Он желает полностью заполнить нашу жизнь, поглотить нас изнутри, становясь доминирующим в наших предпочтениях, мыслях и словах. Это не пассивная, но страстная и активная любовь.

Любовь – это верность Божьему Слову, которая встаёт на защиту истины. Мы не должны позволять нашему христианскому опыту сводиться к тому, чтобы лишь говорить о любви и посвящении. Что скрывается за выражением нашего лица? Каждый из нас имеет свой внутренний мир мыслей, где действительно происходит жизнь. О чём мы мечтаем весь день? О чём ты думаешь, просыпаясь? Внутренняя сторона обладает гораздо большей силой, чем внешняя. 

"… Если бы кто давал всё богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем."(Песня Песней 8:7) Со страстью и духовными усилиями провозгласим войну посягающим на эту любовь внутри себя. Влюбленные люди неуязвимы.

Господь ценит наше возрастание в любви. Стремление нашего сердца любить Его, не оставляет Господа равнодушным. Если ты не сдашься, ты обязательно победишь!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ