понедельник, 17 июня 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Что ищет Бог? Отец.

«Законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: эта есть первая и наибольшая заповедь» (Матф. 22:35-38).
У Бога есть всё, тем не менее, Он что-то ищет. Один из самых важных вопросов, который ты можешь задать, звучит так: "Что ищет Бог?" Когда мы понимаем, что Он ищет, тогда мы понимаем и то, что ищем мы, и жизнь становится понятной.
«… поклоняться … в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоан. 4:23).
«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9).

Иисус говорит нам, что ищет Бог, а именно: Любовь. Он ищет ответной любви из нашего сердца. Ему нужно наше сердце (не наш талант или деньги и т.д.). Он желает добровольной и чистосердечной любви от нас. Такая любовь подогревается духом полного подчинения себя Богу. Он хочет целиком заполнить нашу жизнь. Бог сотворил нас для особой цели и вложил в нас желания, чтобы добиться этой цели. 

Господь требует того, чтобы мы любили Его всем своим сердцем и всей своей силой, потому что Он любит нас именно так. Он изливает Свою любовь на нас и получает её от нас обратно. Он делает это всё ради любви. 

Наше наивысшее призвание и цель – любить Бога. Многие хотят построить большое служение для Бога. А Он прежде всего хочет нашей любви. Это последовательность небес. 
Как мы выглядим в глазах Бога? 
Мы оцениваемся Богом не по нашим достижениям. Наоборот: я успешен потому, что  я любим Богом, и я люблю Бога.

Церковь в Ефесе была огромным центром пробуждения в ранней Церкви (Деян. 19-20). И всё же она не сохранила свежести своей любви к Иисусу. Христиане этой церкви больше стали работниками для Бога, чем просто любящими Бога. Любящие всегда сделают больше, чем трудящиеся. Когда мы трудимся без близких взаимоотношений, мы трудимся подобно рабам. Сердце невесты освежается во время её труда. Служение без основания посвящения приводит к сгоранию, разочарованию и ранам. 
«Ефесской церкви напиши … знаю дела твои … ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся…; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой…» (Откр. 2:1-5)

ОТЕЦ
«... ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Матфея 6:8)
Одно из самых содержательных имен Бога,  которое было   явлено Иисусом Христом, – Отец.
В Ветхом Завете Бог был явлен не столько как Отец, а как Великий Воин, сражающийся за Свой народ, или как Могущественный Царь, заботящийся о нём. Беспокойство многих детей Божьих исходит от  того, что они не понимают, что Бог воистину и на самом деле их Отец. Они смотрят на Него как на сурового судью и карателя греха, или как на строгого приставника. Но о Боге, который является нежным, любящим и полным сострадания Отцом, они не имеют представления.

Иногда земных отцов нельзя назвать хорошими, они не добры, даже злы, или они попросту безразличны и небрежны. Но Бог не только отец, Он также и мать. И мы все знаем таких матерей, любовь и нежность которых не знает границ. Невозможно себе представить, что хороший отец может забыть, отвергнуть своих детей или быть к ним несправедливым. 

В последней молитве Иисус (Иоанна 17) объявил нам имя Отца, чтобы мы могли открыть для себя чудесную истину о том, что Отец любит нас точно так же, как Он возлюбил Своего Сына. Но кто из нас действительно верит в это? «Ваш небесный Отец, не Мой только, но и настолько же ваш».  

Господь проводит сравнение между земными отцами и нашим небесным Отцом. Иисус сказал: «Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».     (Матфея 7:11)

Если Бог является нашим Отцом, то единственное, что мы можем сделать с сомнениями, страхами и беспокойными мыслями, так это навсегда выбросить их и никогда не подбирать снова. Возложи все свои заботы на Него, так как Он печётся о тебе. Такому Отцу невозможно не доверять, Он обязался защищать! Лекарством от твоей стеснённости и беспокойства является знакомство с твоим Отцом.

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими… »  (1Иоанна 3:1)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ