четверг, 20 июня 2013 г.

А дождь перестал.

Объявление о евангелизации вывесили неделю назад. В этом месте прошло туже две евангелизации. Сегодня третья, заключительная. За окном уже целый день идет осенний дождь. На молитвенный дом сходятся наши молодые члены евангелизационной группы. Кто молчит, а кто сразу задает вопрос : «Что будем делать?» Еще и мама, когда уходил из дома, сказала, что с таким обложным дождем ничего у нас не получится, и сами намокнем, и заболеем, и людей насмешим. Но маме такой пессимизм простителен - она на тот момент человек неверующий, а нам ли, надеющимся на Господа, унывать? А дождь идет!
Собрались уже все. Братья понесли к выходу аппаратуру, сестры закончили свои приготовления у зеркала. Время! Молимся, просим у Господа благословения на проведения евангелизации. После молитвы решили, что не приехать на место евангелизации мы не можем. Если будет и дальше идти дождь, то аппаратуру выгружать не будем, из машин выходить не будем, но интересующиеся люди увидят, что христиане верны своим обещаниям. Стали грузиться, а дождь прошел еще сильнее.

К месту евангелизации ехать совсем чуть-чуть. Уже через пять минут мы на месте. Моя машина приехала первая, ждем когда приедет вторая машина с аппаратурой и за ожиданием ускользнуло из внимания, что дождь стал реже. Прошло пару минут, подъехали друзья, а дождь кончился! Когда мы сообразили, что произошло, то не верили своим глазам. Я поднял голову и высматривал, где следующая туча? Они были повсюду, небо было одного темно-серого цвета, но дождь перестал. В нерешительности мы вышли из машины, стали разгружать и подключать аппаратуру. Вдруг к нам подходит пожилая женщина и угощает нас пятью маленькими булочками. Просит прощения, что не принесла на всех, у нее их только пять. Кто-то из нас сказал: « Пять хлебов, прямо по Писанию, в этом  благословение, друзья, как вам кажется?» Действительно, после такого сравнения появилась какая-то уверенность и в погоде, и в евангелизации, и в благословении Божьем.

На эту евангелизацию собралось народа не меньше, чем в обычный солнечный день. Были христианские песни, стихотворения, проповедь о любви Божьей в жертве Иисуса Христа за каждого человека на Земле. В этот вечер из собравшихся во дворе людей и слушающих из балконов и окон никто не остался равнодушным, потому что Слово Божие проникает в самые глубины сердца человека. В зависимости от готовности сердечной почвы, рано или поздно, но обязательно, даёт свои святые всходы, во спасение человека! Слава Богу!

Уже через три часа мы снова молились на молитвенном доме. Благодарили Бога за благословение и отсутствие дождя. Все стали расходиться по домам. Выезжая со двора, на лобовом стекле машины я увидел первые капли вновь начинающегося дождя. Из неба, похожего на напитанную водой губку, заморосил дождь, который так шел еще целую ночь. Дома меня встретила мама и сказала: «Удивительно, но в ваше выступление дождя не было. Может быть, вам и правда Бог помогает?»

Вспоминая этот случай, моё сердце исполняется радостным восторгом, что Бог не только разгоняет тучи в нашем сердце, но и в жизни тучи уходят по молитве верующих, согласитесь, это впечатляет.

А вы примирились со своим Небесным Отцом? Слава Богу всемогущему, любящему, святому: Отцу, и Сыну, и Святому Духу!  Аминь.
Виталий Беляев, перепечатано с журнала «Евангелист» 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, уважаемый владелец сайта! Меня зовут,Эмилия. У Вас отличный сайт. У меня к Вам деловое предложение по еще большей раскрутке Вашего сайта и которое позволит хорошо зарабатывать oт 100$ в сутки первоначальном этапе. Это реальный шанс построить за короткое время себе пассивный доход.
    Если Вам интересно свяжитесь со мной в Скайпе: emily_691

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствую вас, Эмилия. Спасибо вам за оценку моего труда, дай-то Бог, чтобы и Господь так это оценил. Но зарабатывать здесь у меня совсем не входит в планы мои. Я хочу только славы Господу. Спасибо еще раз за предложение и внимание, но мне дороже, когда люди придут ко Христу через мой блог, а не деньги...

    ОтветитьУдалить
  3. Романович Михаил28 июня 2013 г. в 14:20

    Замечательный рассказ! Испытание веры евангелистов дождиком! Я так рад за признание автора, что любой труд евангелиста не напрасен: "В зависимости от готовности сердечной почвы, рано или поздно, но обязательно, даёт свои святые всходы, во спасение человека!" И эта вера движет христиан на подвиг проповеди Евангелия, как написано в Ис.55:10-11.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ