среда, 6 июня 2018 г.

Господь и Учитель

"...
Я - Свет, а вы не видите Меня
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня,
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня,
Я - ваш Господь, а вы не повинуетесь Мне,
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне,
Если вы несчастны, то не вините Меня!"
__________________________________
Многие верующие люди говорят, что не слышат Господа! Но это не правда. Все, абсолютно все верующие слышат Господа! Но почему так говорят? Они что лукавят? Есть и это, но более то, что не хотят слышать. Многие на это возмутятся - как это не хотим, мы мечтаем об этом.

Да! Это в желании, а не на практике. На практике - что делать с тем, что услышишь? Одна сестра сказала, а если Господь потребует то, что я не смогу сделать? Но Он не потребует того, что не сможешь сделать. И это мы понимает теоретически, но практически опасаемся. Чего? Если я не сделаю того, что потребует Господь, значит противлюсь Ему, не исполняю волю Божью и т.п. А это чревато потерей неба, не просто этой жизни. А так сам себя оправдываешь делами какими-то для Господа!

Были две сестры: Марфа и Мария, которые любили Господа и готовы для Него на всё. Но это всё - разное в их понимании. Они одинаково сказали Господу - если бы Ты был здесь не умер бы брат наш. Мария сказала это с сожалением, а Марфа как бы с упреком, ибо она посылала к Нему с сообщением, что брат болен.

Для Марии Иисус - Господь и Учитель, она повиновалась Ему и слушала Его. Для Марфы Он - Учитель и Господь, она слушала Его и верила Ему, но и перечила Ему. Господом Он будет потом, в конце, тогда и воскресит и царствовать будет. А ныне Он учитель, который объясняет, что будет в конце.

Так и мы согласны во всем с Господом, любим, хотим быть с Ним, но Он не Господь еще нам, ибо не повинуемся Ему, прямо сейчас. Потому и не слушаем и не слышим. А если придется отказаться от привычного, то что тогда делать? Довериться Ему - Он знает, что нам нужно в принципе и в данный момент, лучше и более нас самих.

Когда мы что-то оставляем для себя из прошлой жизни, то мы позволяем духам нечистым управлять нами в этой области. То как имея духа нечистого можно прийти к Духу Святому? Ничто не чистое не приблизиться к Богу, а мы хотим это совместить и даже упрекаем Господа, что Он не принимает нас. Ведь мы хотим. Очиститесь и приблизьтесь, и Я приму вас - говорит Господь!

Еще пример: Захария и Мария, к которым явился Ангел и сказал о том, что родится сын. И они оба сказали как это? Там я стар, здесь - я мужа не знаю. Там Ангел сказал - за то что ты не поверил будешь нем до того дня как это случится, а здесь объяснил, не упрекая. Ибо видел сердца их.

Захария знал историю с Авраамом и, что Богу ничего нет не возможного, а Мария искренне недоумевала, ибо ребенок не может быть зачат без мужа, а она еще не замужем. И когда Ангел пояснил, то сказала - да будет мне по слову Твоему.

Когда Иисус для нас Господь и все остальное, то первое - послушание, а Он именно послушания и добивается от нас. Знаем историю с Саулом. Он хотел лучшее из добычи принести в жертву Богу, но Господь устами пророка сказал - послушание лучше жертвы.

Мы не слышим Господа, потому что не готовы послушаться и это единственная причина, а остальное - уловки, чтобы избежать этого. И это печально!
Николай Гуров, взято здесь

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ