вторник, 26 сентября 2017 г.

Ответственность за своё спасение

«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Пр.4:23).
Как мы можем охранять и контролировать состояние нашего сердца?
Представим, что каждый из нас, как сторож, стоит в «дверном проёме» своего сердца и наблюдает за всеми событиями, происходящими вокруг нас, за людьми, которые находятся рядом с нами, и желают «войти» к нам. 
Всё ли мы должны впускать? - Нет! Это наша ответственность – различать, что хорошее или плохое, что впускать, а от чего защищать свою сокровищницу! 

Мы должны решать, в какой момент надо «закрыть дверь» и сказать чему-то «нет!» И это наша ответственность! А, может быть, мы уже что-то не то впустили и тогда надо «выкинуть» это из сердца! Для этого необходимо остановиться и проанализировать, что в нашем сердце от Бога, а что нет.

Мы должны установить определённые границы вокруг нашей жизни, чтобы суметь защитить то драгоценное, что находится внутри нас! И если мы их не установим, этого никто не сделает за нас!

Мы как родители отвечаем за то, что «кладём» в сердце наших детей, но мы не можем нести ответственности за решения, которые они принимают. За своё сердце каждый сам несёт ответственность перед Богом.

В физическом мире мы постоянно видим заборы, ограды и замки на воротах и очень хорошо понимаем значение этих границ. Но не всегда нам легко разобраться с «границами» в эмоциональной и духовной сфере…

Бог говорит с теми, кто Его слушает всегда. Слово Божье помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» (Евр. 4:12).

Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить (Иак.1:23-25). Мы видим разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы являемся на самом деле.

Чрезмерная ежедневная перегрузка и житейская суета лишают нас возможности быть внимательными к Его голосу.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ