вторник, 12 сентября 2017 г.

Льняной пояс

"Ибо, как пояс близко лежит к чреслам человека, так Я приблизил к Себе весь дом Израилев и весь дом Иудин, говорит Господь, чтобы они были Моим народом и Моею славою, хвалою и украшением; но они не послушались" (Иеремия 13:11) 
Пояс, расшитый золотыми нитями
Бог дал Иеремии серьёзное поручение. Он должен был купить дорогой льняной пояс и носить его какое-то время; потом пророк должен был спрятать этот пояс в расселине скалы и оставить его там до тех пор, пока он не испортится. Это была живая притча об отношениях между Богом и Его народом. Бог избрал их и носил так близко к Себе, как носят пояс на чреслах. Но Божий народ стал гордым, они презрели Слово Бога. Они служили идолам и стали бесполезными для Бога и Он сказал, что ввергнет их во тьму. Их гордость обратится в срам, потому что они будут раздеты, поруганы и угнаны в плен.

Иеремия говорит о поясе, как о собственноcти Божьей. Это был пояс, которым, Господь сказал, Он опоясал Себя. Он был "очень близко" к Нему одно время, но пояс Он выбросил, в конце концов, как испорченный и "ни к чему негодный".

Этот пояс Божий представляет собой людей, которые однажды были названы именем Его: получили великое помазание, были помещены близко к Его сердцу. Но народ, который представлял собой этот пояс, имел один глубоко спрятанный недостаток: семя беззакония поселилось в их сердцах.

Господь препоясывается для окончательного сражения! Бог не идёт в это последнее сражение с грязными, порочными служителями для Своего препоясания.

Бог ищет святых, чистых, омытых работников для сражения. Он будет иметь незапятнанный, чистый пояс для совершения Его суда в эти последние дни - пояс, сделанный с золотыми нитями.

Скажи Господу: «Я хочу быть полезным для Тебя, полностью преданным Тебе для исполнения Твоих желаний. Воткни меня в Твой золотой пояс!" Дух Святой ожидает, готовый помочь и освободить вас прямо сейчас!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ