среда, 20 сентября 2017 г.

Божье присутствие

Когда Моисей говорил лицом к лицу с Господом, он сказал Ему: «Если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда» (Исх.33:15) 
Он говорил: «Господи, если Твоё присутствие не будет со мной, я никуда не пойду. Я не сделаю шагу, если не буду уверен, что Ты рядом!".

Моисей был убеждён, что без присутствия Бога в его жизни, всё, что он сделает, будет бесполезным. Присутствие Бога даёт нам Его силу жить для Него. 

Моисей знал, что Божье присутствие отличало Израиль от всех других народов. То же относится и к Церкви Иисуса Христа сегодня. Единственное, что отличает нас от неверующих, - это Божье присутствие, которое ведёт и направляет нас, творит Его волю в нас и через нас.

Единственное условие для нас идти в битву или выжить в пустыне – это
иметь присутствие Бога с нами!

Когда присутствие Господа среди нас, никто не причинит нам вреда. Без Него мы беспомощны. Пусть все народы мира доверяют своим могучим армиям, своим железным колесницам, подготовленным солдатам или оружию. Мы же доверяем присутствию нашего Бога! 

Бог ответил на смелое заявление Моисея: «Я пойду, и введу тебя в покой» (Исх.33:14)

Какое невероятное обещание! Еврейское слово «покой» имеет значение здесь "тихий отдых". Бог говорил: "Неважно, с каким врагом вы столкнётесь, вы всегда сможете найти тихий отдых во Мне!"

Подумайте об этом: если церковь будет иметь присутствие Бога, то не будет никакой суеты, пота или усердия. Прославление и служение не будут поспешными: три песни, затем приношение и короткая проповедь; но будет успокаивающий мир и покой. Все, кто войдут в двери, ощутят это!

Божье присутствие будет постоянно очищать и освящать нас, потому что мы будем более и более подобными Иисусу, становясь более милостивыми и любящими по отношению к другим. Это Его Слава в нас! 

Не знаний будем искать и знамений. Не будем ожидать, что какая-то сила потрясёт здание вашей семьи или церкви, что какой-то проповедник возложит на вас руки и разрешит все ваши проблемы. Ищите Господа сами! "Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему". (2Пар.16:9).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ