вторник, 28 февраля 2017 г.

Человек, которого избирает Бог.

«Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим сынам Израилевым и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его. Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке» (Исх.2:11-12)
Почему Бог выбрал Моисея? Почему именно Моисей стал тем человеком, через которого Бог вывел Свой народ из Египта? Думаю, что по той причине, что Бог увидел в Моисее те же чувства по отношению к сынам Израилевым, которые испытывал и Сам. 

Моисей стал тем человеком, который первый решил освободить хоть одного израильтянина от притеснения египтянина; появился тот, кто готов закапывать в песок египтян, только бы освободить своих братьев.

Можно так сказать, что Моисей первый начал освобождать, он сам избрал себя, не ведая того, стал освободителем всего народа. Освободив одного, он определил свою участь освободить всех. Он убежал далеко в пустыню.

Пустыня - это личное переживание человека, реальное пустынное место, одиночество; это место где всё умолкает, останавливается; и то время, когда уже ничто не мешает Богу проговорить вам в уши. 

Конечно, может не так освободил Моисей израильтянина от египтянина, но важен был порыв и желание освобождать Израиль. 

И Бог начал обтёсывать Моисея в далёкой стране, вдали от Египта и израильтян, для одного всеобщего освобождения. Моисей был кротчайшим человеком на земле.

Не так ли Бог, избрав нас для важного служения, вводит нас в пустыню, изолирует от людей и обтёсывает нас. Бог смирённым даёт благодать, именно смирённых людей не хватает сегодня в церквях и поэтому мало благодати. Почему Бог выбрал Моисея? Потому что Моисей выбрал Бога.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

6 комментариев:

  1. Те которые находятся в пустыне знают, не легкая она....я когда было меньше в духе всегда ныкало и плакало, почему я одна. я незнало ни одного человека который бы имел слово божие. через пару лет когда начило знакомится с церквями, поняло почему Гасподь держал меня одной....типерь знаю многиХ церквях и верующих но мне просто нету место среди них, даже хорошие которые держали со мной связи сейчас неавидят...нашего Господа за истину распяли. если бы ОН соглошался жить как все то мир бы ЕГО любил.....я родилось в пустыне и одиночество, у меня никого нету в этом мире, но у меня есть мой Отец небесныйй мой Гасподь мой спаситель моя жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не лёгкая, но сладкая, ибо там Господь близко может общаться с тобой, только в тишине нашего сердца. Да и аминь...

      Удалить
  2. да Татьяна ОН говорит тихо в наше сердце, ОН мне говорил и громко и по разному, я все ЕГО слова сохраняю в сердце, а вот в испытание, в моей немощи я боись ЕГО не огорчать, я так боюсь этого....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Он вот и избрал немощное, чтобы обитала сила Его.
      Написано: за всё благодарите, значит и за немощи плоти в том числе... Слава Единому и Премудрому

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ