пятница, 17 февраля 2017 г.

Вера в Божью любовь

«И приму вас к себе в народ и буду вам Богом» (Исх. 6:7)
«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём» (1Иоанн 4:16).
Мы пережили проявления Божьего присутствия. У нас были ответы на молитвы и прощенные грехи. Мы доверяем Богу в большинстве сфер нашей жизни, но наша вера всегда имеет границы и ограничения. У нас есть по меньшей мере одна область, которую мы блокируем и не позволяем Богу заботиться о нас.

Не возникала ли у вас мысль: «Господи, прости меня ещё один раз и я стану таким послушным и тогда Тебе будет легко любить меня».

Он хочет показать вам, как сильно Он любит вас и хочет, чтобы вы успокоились и отдыхали в Его любви!

Иисус сказал, что когда блудный сын пришел домой он был с великой радостью принят в дом своего отца. Он получил новую одежду, ел за столом отца и был полностью прощён. Но это не сделало его «ангелом»! Напротив, я думаю, что у отца было ещё много неприятностей с сыном, пока всё наладилось.

Но сын знал, что он находится в безопасности под покровом отцовской любви! Он должен был знать, что отец будет терпеть его, трудиться над ним, любить его. Так и наш Небесный Отец обращается с нами, а мы иногда говорим: “Когда-нибудь я стану таким совершенным и праведным перед Богом, что Ему будет легко любить меня!”

Он возлюбил нас когда мы были ещё грешниками.
Насколько больше Он любит вас сейчас, когда вы примирились с Ним.

Если вы не примите Его любви свободно, если всё время будете подвергать её сомнению и думать, что Он заберёт её, тогда вы не знаете ни Его, ни Его путей! Вы не можете позволить Ему быть вашим Богом до тех пор, пока не позволите Ему любить вас!

Когда враг приходит, как рыкающий лев, будьте в покое. Скажите: «Бог любит меня, Иисус любит меня. Я знаю и верю в Его любовь ко мне». Дайте Ему возможность стать вашим Богом, показывая Ему, что вы будете покоиться в Его любви.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. АМИНЬ !!!!! МИР ТЕБЕ ДОРОГАЯ С. ТАТЬЯНА !!!!
    БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Леночка, пусть Бог воздаст тебе вдвойне, за то что ты желаешь мне...
      Обнимаю...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ