понедельник, 13 февраля 2017 г.

Пасторские миниатюры №3

ЧуднЫе люди
Пару недель тому назад, когда весь снег уже сошел и, обнажилась наша неприглядная действительность, жена предложила мне убрать территорию перед нашим домом, ибо не свойственно очам ее созерцать эту грязь с пятого этажа. 

Конечно, убирать за не очень культурными людьми не очень приятно, мягко говоря, но когда размышляешь о том, что ты, сотворенную Богом землю делаешь немного чище, то и работа в радость, и травка поднялась, и с высоты смотреть приятно, да и на душе хорошо. Но не об этом мои размышления.

Убирая всякий хлам, в глубине души я надеялся найти пятитысячную бумажку, (ну чего бы кому-нибудь не бросить) но мечты мои остались не реализованы, даже полтинника никто не потерял, только десятикопеечные монеты, за которыми никто не нагибается. Даже не очень трезвые, люди упорно не хотели терять то, что для них ценно. Странно, почему мирской народ не проведет конференцию на тему: «Можно ли потерять пять тысяч рублей».

Напротив, все их тренинги направлены на приобретение. И только христиане озадачены проблемой: как же потерять спасение – чуднЫе люди! Кто же собирается терять то, что ему дорого, ну а если спасение не дорого, то за ним, как за десятикопеечной монетой, уронив – не наклонишься. Почему-то я частенько хлопаю себя по карману, где кошелек лежит – на месте ли. Как-то не хочется с ним расставаться – там всего-то ничего, а здесь спасение терять – придумают же…

Мысль была на пять тысяч, а получилась мыслишка на десять копеек, может и не стоит поднимать?
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ