пятница, 4 января 2013 г.

Возложил ли ты упование на Бога?

"Но все cиe преодолеваем силою Возлюбившего нас." Рим. 8,37. 
Дар Божий столь велик, что даже нападающих на тебя врагов и ополчившиеся против тебя обстоятельства ты можешь использовать как ступени к вратам небесным, ведущим в присутствие Самого Бога. 

Орел, сидящий во время грозы на утесе, наблюдает, как молнии пронизывают небо, но остается на месте, пока не почувствует сильный порыв ветра. Тогда он с криком бросается навстречу буре и использует порыв урагана, который уносит его к облакам. 

От каждого из Своих детей Господь ожидает, чтобы они так же преодолевали все невзгоды. Мы знаем, что армия-победительница захватывает амуницию и провиант пораженных. К этому призваны и мы: овладеть добычей врага. 

Дорогой друг, овладел ли ты добычей? Проходя долиной страшных испытаний, сумел ли ты вынести что-то полезное для себя? Когда тебя постигло несчастье и ты подумал, что все пропало, возложил ли ты упование на Бога? Смог ли выйти из полосы скорбей богаче, чем вступил в нее? Чтобы стать победителем, нужно не только сразить врага, но и захватить его имущество в свою собственность. То, что враг приготовил для твоего поражения, обрати на пользу себе. 

Когда д-р Мун, верный слуга Господень ослеп, он сказал: "Господи, принимаю этот недуг, как дар от Тебя. Помоги мне так использовать его, чтобы в день Твоего пришествия Ты мог получить Свое с избытком". И Бог помог ему изобрести азбуку для слепых, по которой тысячи лишенных зрения людей научились читать Слово Божье, и многие из них нашли спасение во Христе Иисусе. 

Бог не избавил Павла от жала в плоти, но сделал нечто лучшее - покорил это жало и сделал его слугой Павла. Часто трудности приносят человеку большее благословение, чем престол.
Автор неизвестен
А душу нашу лечит только Бог!
Вы ей врача другого не ищите.
И хоть Бог к душам нашим очень строг,
С любою болью лишь к Нему идите!
Он не побрезгует даже гнилой душой,
Он кропотливо проведет работу,
Пока не уберет последний гной,
Не прекратит Он о душе заботу.
Готовы будьте даже потерпеть,
Когда Он будет удалять нарывы,
Доверьтесь полностью, Ему подвластна смерть,
Лишь с Богом у души конец счастливый.
У Бога для любой души лекарство есть
И Он диагноз ставит очень точно,
Он лечит все: обиду, зависть, лесть,
Даже гордыню - обращайтесь срочно!
У наших душ другого нет врача,
И души погибать не оставляйте,
Вы сами не решайте сгоряча
судьбы её. Прошу, не погибайте...
Бондаренко Любовь 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ