среда, 2 января 2013 г.

Как прекрасен Творец.

Если творение так неотразимо прекрасно, насколько славнее и чудеснее ТВОРЕЦ!!!
"...Не увидите ветра и не увидите дождя, а долина сия наполнится водою, которую будете пить вы и мелкий и крупный скот ваш. Но этого мало пред очами Господа; Он и Моава предаст в руки ваши" (4Цар.3:17-18).
 Для человека это кажется невозможным, но есть ли что трудное для Господа? Во мраке ночи из невидимых и неизвестных источников бесшумно потекли потоки, и на рассвете рвы были заполнены кристально-прозрачными водами, отражающими лучи восходящего солнца.
Наше неверие всегда требует чего-то видимого. Вера многих людей нередко зависит от чувств, и они не могут искренне верить, не видя внешних признаков. Но величайшая победа веры кроется в спокойной уверенности, что Он есть Сущий.

Победа веры выражается в том, что, находясь перед каким-либо непреодолимым препятствием, как Чермное море для израильтян, мы в ответ на исходящий от Господа приказ: "Скажи... чтобы они шли", выступим по слову Его, ничуть не колеблясь. И когда мы сделаем первый шаг в море, хотя не слышно даже тихого журчания воды, мы увидим, как воды расступятся и для нас откроется путь через воды, как по суше.

Если мы были свидетелями действия Силы Божьей, Когда Он исцелял от болезни или избавлял в опасной ситуации, то, как я думаю, нас более всего поразило отсутствие всякой зрелищности, сенсационности. В присутствии всемогущего Бога, осознавая, как легко, без малейших усилий и какого-либо нашего содействия Он творит невозможное, мы чувствовали свое полное ничтожество.

Дело веры - не задавать вопросы, а подчиняться. Рвы были вырыты, и вода из неведомых источников наполнила их. Какой урок для нашей веры!

Хотим ли мы духовных благословений? Откроем душу, и Бог наполнит нас. И сделает Он это самым неожиданным образом. О, как отрадно иметь такую веру, которая действует не по видению! Не будем же сомневаться в том, что Бог будет действовать, даже если мы не видим ни ветра, ни дождя!


     Секрет успеха Иосифа.
Продажа Иосифа братьями в Египет
 «…Иосиф же отведен был в Египет, и купил его из рук Измаильтян, приведших его туда, египтянин Потифар, царедворец фараонов, начальник телохранителей. И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина. И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех…»(Быт.39:1-3), «…нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем». (2Кор.6:10).

Иосиф не обладал ничем и сам был продан, но в тоже время у него было всё, потому что Господь был с Ним. Не материальные блага делают нас успешными, но присутствие Господа с нами – вот Кто делает нас успешными! Мир учит, что в погоне за успехом, за своей мечтой, нужно преследовать определенные цели и делать определённые шаги, но единственное, что нам нужно для успеха в жизни – это искать Бога и иметь с Ним личные отношения!

Иосиф - правая рука фараона
Трудно представить себе начало пути к успеху, хуже чем было у Иосифа. Он был раб, без роду и племени, не имеющий даже собственной одежды, так как братья сняли с него всё и продали в чужую страну. У него не было ни банковского счета, ни образования, никаких связей, влияния или дружбы в Египте – ничего! По нашим земным меркам Иосиф начинал свою жизнь не просто с нуля, но даже с большого минуса – с худшего, чем абсолютно ничего.

Слава Богу за эту историю Иосифа в Библии, который начинал из ничего, чтобы стать для нас примером и надеждой: «С Богом мы окажем силу, Он низложит врагов наших». (Пс.59,107:14).– Он ничего не имел, но всем обладал, потому что Господь был с ним!                                                         
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
 Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ