пятница, 25 января 2013 г.

Говорящее Рождество


Многие сейчас считают и спорят, что нужно объединить Рождество и Новый год на 1 января.
Но лично для меня не так важна «упаковка» подарка  или дата рождения, так же как и форма покаяния, сколько сам факт того как: 
  • Живет ли Христос, Дух Святой Божий в моем или вашем сердце? 
  • Не задохнулась ли в наших суетных буднях та новая  жизнь, которая вдыхается Духом Божьим в искренне раскаявшемся грешнике? 
  • Слышим ли мы Его голос в нас, как бы мы его не называли? 
  • Как и насколько мы повинуемся Ему? 
  • Не заглушаем ли Его своей внешней активностью, нагромождением планов и желаний? 

И вспоминаются слова, сказанные Иисусом взволнованной и огорчённой Марфе: «Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё» (Лук.10:42)

По милости Божьей мне не за что держаться на земле, хотя “чаша моя преисполнена” и у меня не хватает слов и чувств, чтобы выразить свою благодарность и даже восторг в сердечном благоговении перед милостивым Богом, а «Жизнь мою от юности [моей], которую сначала проводил я среди народа моего… знают все»… (Деян.26:4)

Но я хочу всем сердцем и душою настолько глубоко проникнуться духом смирения, чтобы учиться смотреть на всё «глазами неба чистого» и пропиваться Его чувствованиями ко всему окружающему, и прежде всего – к  людям, так мало думающим о своей душе. 

Ведь у каждого из нас только одна жизнь и только один шанс найти Бога через Воплощённого Сына Его, верою вселяющегося в сердца наши посредством Духа Святого, живущего в верующих и соединяющего всех в Храм Его, в Одно Тело Его и Церковь в Господе. И вспоминаются слова известной христианской песни:
“Глазами неба чистого взгляни в мои глаза,
Взгляни, Спаситель пристально, чтоб плакала душа…”
И хочется учиться смотреть на всю свою жизнь Его глазами, чтобы иметь те же мысли и чувствования, что и у Него, чтобы поступать в мире сем как и Он поступал, ведь мы к этому все и призваны! И если вы когда-то обращались к Богу с просьбой о том , чтобы Он простил вас и вошёл в вашу жизнь, то теперь самое время заглянуть в самого себя: «Есть ли место Иисусу, Чьею Кровью ты омыт?» – Слышите ли вы Его голос?
Чудо – Рождество  Христа  всюду вспоминают!
Что с Ним сделали тогда в общем тоже знают…  
Он и в вашу жизнь входил, чтоб светить как Солнце!
Что же сделали вы с Ним ?!  - Это так серьёзно!!!
взято с просторов интернета
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

2 комментария:

  1. Андрей Мамонов25 января 2013 г. в 22:21

    Дай Боже более и более к Тебе прилепляться!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня,Рождество это Великий праздник.У каждого человека должно быть в сердце место для Исуса Христа и для этого Праздника Божьего.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ