пятница, 4 января 2013 г.

Слышишь ли ты зов Божий?

В. Кныш
Так спрашивается в христианской песне под названием "Последний раз быть может".Эта песня широко известна в последние годы среди всех евангельских церквей. В нашем же славянском простонародье хорошо знакома поговорка о том, что часто темней всего бывает под фонарём: там, где должно быть виднее всего! – Но там часто не ищут, и даже совсем не обращают на это внимания. Так бывает не только с очками, но и с материнской любовью, со здоровьем, с благополучием, с долготерпением и милостью Божьей: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем!»

Но хуже всего то, что многие люди, в глубине души считающие себя христианами, даже посещающие какую-то церковь или собрание, на самом деле таковыми не являются. Они не делают «грубых» грехов, «не замечены, не привлекались, не были судимы», соблюдают все общепринятые правила. Они с разной степенью усердия молятся, Библию почитывают, нищим помогают, праздники или даже посты соблюдают… – Ну чего вы к ним в душу лезете, а-а?! – Скажите, пожалуйста!

Мне меньше всего хотелось бы кого-то обидеть, но когда кто-то обманывает порою самого себя – их искренне  жаль! Всю жизнь что-то терпеть, в чём-то себя ограничивать или сдерживать, и даже страдать за это, но в конце-концов услышать: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие!» (Матф.7:23). Такого и врагу не пожелаешь!

."Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие…" (Иоан.3:5,6) – Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух – жизнь вечную". (Гал.6:7,8). 
Знать только факты, сути не осмыслив:
Сродни пустой и мимолётной мысли!
Так все слова о Боге и Христе,-
Как Страшный Суд неправедной душе!

Как правило: живых – не хоронят, а умершим – не место среди живых! И если таков закон земной, то как вы думаете будет с небесным? Если свиней и овец вместе не пасут, то как будет у Святого Бога?! – «Кто от Бога, тот слушает слова Божии» (Иоан.8:47). И если Вам знаком голос Божий, тогда: «что скажет Он вам, то сделайте» (Иоан.2:5), а если нет, но вы желаете этого, тогда – не теряйтесь, будем искать лица Его искренним сердцем вместе. Христос говорил: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:27,28). 

Если же у кого-то это не так, то боюсь, что «Вы потому не слушаете, что вы не от Бога». Но прекрасная новость в том, что Он говорит и другое: «Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон… Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день!» (Иоан.6:37-40).
Василий Кныш
Песня "Последний раз быть может..."
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ