вторник, 6 февраля 2018 г.

Совершенно уповайте на подаваемую благодать...

...в явлении Иисуса Христа» (1Пет.1:13) 
Как только упоминается слово «благодать» люди моментально настораживаются и занимают оборонительную позицию. Вас тут же предупредят быть осторожным с благодатью и опасаться проповедующих о ней. Слишком много благодати – опасно для человека, говорят они. Нельзя жить только одной благодатью. Нужен рациональный баланс между законом и благодатью.

Споры вокруг благодати лишний раз доказывают, что в ней сокрыта великая сила и великие благословения для верующих, чему дьявол собственно и противостоит. 

Благодать – это Божий ответ на чаяния целых поколений и, который, к сожалению, многие люди всё ещё не в состоянии принять, не ведая о том, что благодать доступна сейчас.

Благодать не является продуктом человеческой веры, человеческих усилий и умозаключений. Благодать дается только Богом! Только Бог дает благодать. Только Он может обогатить нас Своей благодатью, и никто другой и никакие человеческие старания или усилия. «Бог же (а не человек) силен обогатить вас всякою благодатью» (2Кор.9:8)

Христос пришел на землю, Он оставил все Свои небесные богатства, титулы, славу и пришел с одной только благодатью, которую принес на землю, чтобы передать ее нам.

«Ибо вы знаете БЛАГОДАТЬ Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2Кор.8:1). Он доказал преимущество благодати над грехом. Он открыл освобождающую силу в Божьей благодати. 

Как только к благодати примешивается еще что-то, она прекращает быть благодатью! Об этом говорит и апостол: 
«Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер» (Гал.2:21)
«Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры» (Гал.5:4)

Господь может царствовать в нашей жизни только через благодать и только посредством благодати! Благодать – вот где проходит граница между успехом и провалом, победой и поражением, благословением и проклятием. Благодать – это сверхъестественный небесный путь к успеху во всем!

Христианство вооруженное Божьей благодатью – непобедимое христианство! Вот почему апостол Павел написал: «Оружия воинствования нашего не плотские (то есть не по закону и обряду), но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу (то есть в послушание благодати)» (2Кор.10:4-6)

Сегодня мир полон всяких советов и методов к успеху. Многие из них благополучно перекочевали в церковь. Но все эти методы вместе взятые - ничто перед преизобилующей Божьей благодатью! 

К сожалению, много христиан считают себя недостойными Божьей благодати. Они думают, что их несовершенства и грехи настолько велики, что превосходят преизобилующую благодать Божию.

Если вы считаете, что всемогущая Божья благодать не способна справиться с вашими несовершенствами и не в силах решить проблему греха, то неужели ваши потуги способны противостоять греху? Уклоняясь от благодати, мы обрекаем себя на постоянный провал. Бог подарил нам превозмогающую грех благодать!

Вы думаете, что, полагаясь на свои силы, вы управляете своей жизнью? Нет. На самом деле вы уже потеряли контроль над нею.

Только Божия благодать может управить вашу жизнь во спасение, благословение и успех.

Вы скажете, а как же совесть, которая постоянно грызет меня? Что с ней делать? Скажу вам, что не совесть грызет вас, а вы ее. Освободите ее от ваших пыток, приняв благодать Божию.

Дорогие мои, время бежать под благодать, чтобы освободиться от греха. «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность» (Евр.4:7,10-11)

Оставь свои попытки жить правильно. Прими благословенную жизнь, которую тебе предлагает Иисус Христос, по Своей преизбыточной благодати.

Благодать - это выход из твоего тупика жизни! Благодать - это все что тебе нужно! Благодать – это твое спасение! «К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о НАЗНАЧЕННОЙ ВАМ благодати» (1Пет.1:10)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Еще о благодати здесь

ПРИДЯ В ВОЗРАСТ - Вячеслав Бойнецкий

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ