среда, 28 февраля 2018 г.

Измени свою судьбу

Когда я думал, почему столько страданий и несправедливости вокруг, я получил ответ через некоторые места из Библии, сопоставляя их с жизнью. Мы видим вокруг проблемы, и это похоже на айсберг, у которого большая часть под водой. 

Так и в жизни людей. Мы не видим всю их жизнь. Но важна не только их жизнь, но и жизнь их родителей. Ещё в Ветхом Завете Господь открыл духовный закон, согласно которому дети наказываются за грехи родителей до третьего и четвёртого рода и, наоборот, благословляются до тысячи родов у тех родителей, которые любят Бога и соблюдают Его заповеди (Исход 20:5,6). 

Если вы хотите благословений своим детям – не грешите. Также на меня произвели сильное впечатление такие слова: «Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои» (Плач Иеремии3:39)

И вот представьте, что на вашу жизнь влияют не только ваши поступки, но
и грехи, равно, как и хорошие дела ваших мам и пап. И ещё – двух бабушек и двух дедушек, четырёх прабабушек и четырёх прадедушек, а, возможно, ещё и 16-ти прапрабабушек и прапрадедушек, которых имена многие даже не знают.
Группа учёных из университета Нью-Йорка провели исследование потомков двух человек.
Это – атеист Макс Джукс и христианин Джонатан Эдвардс. Оба жили в одно время в 17 веке.
Макс Джукс, атеист, женился на безбожной женщине. Историки исследовали судьбы 560-ти их потомков. Вот статистика: 310 из них умерли в нищете, 150 стали преступниками (семь - убийцами), 100 были известны как пьяницы, больше половины всех женщин этой семьи были проститутками. На потомков Макса Джукса правительство Соединённых Штатов потратило более 1 миллиона 250 тысяч долларов.

И вот его современник Джонатан Эдвардс. Он был преданным христианином, в жизни которого Бог занимал первое место. Его женой стала молодая благочестивая женщина. Историки исследовали судьбы 1394-х их потомков. Двести девяносто пять человек закончили колледж, из них 30 стали президентами колледжей, а 65 профессорами. Трое были избраны сенаторами Соединённых Штатов, 3 стали губернаторами штатов, некоторые стали послами США в разных странах. Тридцать из них были судьями, сто стали юристами (один был деканом выдающейся юридической школы), 56 были практикующими врачами (один преподавал в медицинской школе), 75 стали офицерами, 100 были известными миссионерами, проповедниками и авторами книг, еще 80 были важными чиновниками, из которых трое были мэрами крупных городов, 1 ревизором казначейства Соединённых Штатов. Один был даже вице-президентом США. Ни один из потомков семьи Эдвардс не имел столкновений с представителями закона. На потомков Джонатана Эдвардс правительство Соединённых Штатов не потратило ни одного доллара.

Что делать, если ты не знаешь, что творили твои предки? 
А если знаешь, то можешь ли ты что-то изменить? Можешь! - Беги к Богу!
Когда ты станешь дитём Божьим, в твоей жизни всё изменится. Бог силён разрушить все проклятия и благословить тебя. Не смотри вокруг. Да, много несправедливости. Откуда она – нам до конца не понять. Счастье нужно тебе, и если ты придёшь к Богу, Он исполнит Свои обещания в тебе. И поверь, у Бога для тебя – всё только хорошее!
Сергей Кощеев, газета "Доброе слово"

А откуда несправедливость? Вот отсюда:
ВСЁ ПРОСТО
– Господи, ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, предательств, разврата? – спросили Бога люди.
– Вам не нравится всё это? – спросил Бог.
– Конечно, нет! - сказали люди...
Бог ответил:
– Тогда не делайте этого!
*** 
Дай мне так умереть 
Дай мне так умереть, чтоб улыбка в устах,
Чтобы песню допеть, чтобы слезы в глазах.. 
Не от боли, от радости полной, святой.
В предвкушении вечности рядом с Тобой. 
Дай мне так умереть, чтоб не сковывал страх, 
Чтобы мир одолеть, не хвататься за прах. 
Дай услышать мне ясно, призыв не проспать 
Дай мне, Господи, масла в светильник набрать. 
Дай с собой не забрать нераскаянный грех 
О! не дай мне стоять средь отчаянных дев, 
Дверь, молю, не закрой! Дай взойти на порог, 
Подари мне покой у сияющих ног. 
в 2007 году Шевченко Н.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ